Выберем вместе Великие имена Калуги!

(15.11.2018) Рубрика: Конкурс

С 11 октября проводится общенациональный конкурс “Великие имена России”, инициаторы этого проекта – Общественная палата России, Российское военно-историческое общество и другие общественные организации.

12 ноября стартовал финальный, четвертый этап этого конкурса «Великие имена России», который продлится по 30 ноября.

По его итогам в каждом регионе выберут имя выдающегося соотечественника, которое увековечат необычным способом, а именно: присвоят воздушным гаваням, являющимися своеобразными парадными воротами в каждый областной и республиканский центр России. Международный аэропорт «Калуга» также участвует в этом конкурсе, и жители нашего региона активно голосуют. Желающие могут это сделать и сейчас в финальном туре в социальных сетях, на сайте «Великие имена России», а также по телефону горячей линии 8-800-707-93-17, за любое имя из списка финалистов, выбранного в своем регионе.

Имя международному аэропорту «Калуга» выберут из тройки претендентов, названной калужанами по итогам первого тура конкурса. Это основоположник научной космонавтики, автор научно-фантастических трудов Константин Эдуардович Циолковский, Маршал Советского Союза, четырежды Герой Советского Союза Георгий Константинович Жуков, лётчик-космонавт СССР Герой Советского Союза Павел Иванович Беляев.

Жители России могут проголосовать за одного из кандидатов на официальном сайте конкурса или с помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Один пользователь может выбрать только одного кандидата. Промежуточные результаты голосования обновляются один раз в сутки не позднее 12 часов по московскому времени на сайте «Великие имена России», где можно проголосовать, введя номер телефона или авторизуясь через аккаунты соцсетей.

Победителей конкурса объявят 5 декабря.

Related posts

Leave a comment