Впервые провели школьный фестиваль КВН

(15.11.2018) Рубрика: Вести из школ


Учащиеся Товарковской средней школы №2 – постоянные участники районных турниров КВН.
Эта игра, зародившаяся более полувека назад в форме популярной телепередачи, и сейчас по-прежнему объединяет молодежь. Как видим, ей привержены и наши школьники. К слову, юные товарковцы проявили себя в ней, участвуя в районных и областных турнирах. Именно для того, чтобы и дальше школьная сборная была яркой, задорной и всегда готовой к подобным состязаниям, здесь впервые провели фестиваль КВН. Он состоялся 2 ноября в отделении дополнительного образования «Бриг» в микрорайоне улицы Дзержинского.
Участвовали четыре команды: «Провода» – сборная 10-11 классов, «Так и живем» – 9 класс, «Кудрявые барашки» – 8 класс, «Вишневая семерка» – семиклассники. Вела программу педагог О.В.Дергачева. В составе жюри были и.о. директора школы О.А.Круглова, педагоги Е.С.Галченкова, В.В.Дубов, выпускники школы, в прошлом активные участники КВН Ангелина Антонова и Никита Кирьянов. На фестиваль собралось много болельщиков, которые поддерживали участников не только аплодисментами, но и различными «кричалками», и забавными плакатами, подготовленными заранее. Болели за ребят педагоги и родители, которые тоже пришли на это мероприятие.
В программе было два конкурса – приветствие и домашнее задание. Они дали полный простор фантазии и юмору ребят. Команда «Провода» – участники многих турниров КВН, это чувствовалось. В их арсенале было много забавных шуток, музыкальных номеров, интермедий. Они удивляли артистизмом, пластичностью, умением поймать настроение зала и показать себя. При этом было видно, что ребята из других команд тщательно готовились, чтобы ни в чем не уступать старшеклассникам. Похоже, они просмотрели немало телевыпусков КВН, чтобы собрать свои «коллекции» забавных миниатюр, шуток и реприз.
Из всех четырех команд сложно было кого-то выделить в явные лидеры: кто-то удивил обилием удачных шуток, кто-то музыкальностью, кто-то артистизмом и умением импровизировать. Потому фестиваль порадовал разнообразием забавных номеров, удачным использованием известных КВНовских приемов и жанров.
В финале все команды собрались на сцене. Им вручили сертификаты и сладкие призы. Со словами приветствий к участникам фестиваля КВН обратились члены жюри и гость из Калуги – представитель региональной лиги КВН Виталий Погодин. Интересны были обращения выпускников Ангелины Антоновой и Никиты Кирьянова, которые признались, что скучают по школе, ее творческой атмосфере и таким фестивалям, полным искрометного юмора, задора, музыки, света и добра. Все пожелали ребятам дальнейших успехов. А фестиваль получился, он позволит отобрать сильных участников для школьной сборной КВН.
В этот же вечер торжественно были вручены медали школьным волейболистам и баскетболистам – победителям районных турниров. Как оказалось, почти все выступившие КВНщики – еще и отличные спортсмены, прилежные ученики. Домой с этого мероприятия они ушли с грамотами и медалями, зарядом юмора и ярких впечатлений, которые им подарил этот школьный вечер.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment