Молодость и мастерство

(15.11.2018) Рубрика: Проект

Проект «Возвращение в усадьбу»

10 ноября в рамках творческого проекта «Возвращение в усадьбу» в детской школе искусств им. Н.Н.Гончаровой в поселке Полотняный Завод состоялось выступление студентов Калужского областного колледжа культуры и искусств.
Жителей и гостей поселка, людей разного возраста и профессий они радовали своими творческими подарками и хорошим настроением. Программа была насыщенной и разнообразной. В третий раз молодые артисты в своем «Музыкальном ассорти» на прославленной гончаровской сцене открыли для зрителей новые яркие грани своего таланта в различных жанрах искусства.
Потрясающим было выступление студентки 4 курса хореографического отделения Валерии Быковой с концертным номером «Скрипачка». Бисировала публика и молодым вокалистам с сильными и красивыми по тембру голосами Софии Искрич – уже солистке Калужской областной филармонии, Надежде Чеховой и Артему Жулёву. В сюжетных танцевальных зарисовках предстали перед восторженной публикой народный ансамбль «Ровесник», его солисты: стипендиат премии правительства Калужской области Анастасия Игнатова и Диана Напалкова (на снимке). Проникновенно и выразительно читал стихотворение Есенина Сергей Ермаков.
Что ж, успехи молодых доказывают, что в наше время электронных технологий и всевозможных гаджетов тяга к искусству не пропадает, а, напротив, с каждым годом растет. Эти ребята выступают на самых престижных площадках Калужской области. В копилке их достижений – многочисленные победы на фестивалях, конкурсах разного уровня: региональных, федеральных, международных.
Молодые люди, которым посчастливилось стать студентами Калужского областного колледжа культуры и искусств (а конкурс в колледж растет из года в год), не просто получают хорошее художественное образование. Они попадают в удивительную творческую атмосферу, где хочется жить, творить, наслаждаться каждой прожитой минутой.
Н.ПИМАНКИНА, директор детской школы искусств им.Н.Гончаровой.

Related posts

Leave a comment