Путеводитель по Центру консультирования

На главной странице сайта Пенсионного Фонда России есть раздел «Центр консультирования», здесь можно найти ответ на свой вопрос самостоятельно, выбрав интересующую тему.
Также можно воспользоваться услугами консультанта ПФР, а именно позвонить в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8-800-302-230-2 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратиться к онлайн-консультанту на сайте ПФР, нажав соответствующую ссылку.
В разделе «Центр консультирования» есть ссылки на социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», где представлена группа Пенсионного фонда России. В соответствующих разделах можно задать интересующий вопрос.
Ответы можно получить только по общим вопросам пенсионного обеспечения, но если вопрос содержит персональные данные, то ответ вам не смогут дать.
Можно воспользоваться online-приемной и направить запрос в электронном виде в Пенсионный фонд России по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР. Ответ, который содержит персональные данные, в том числе сведения об имущественном положении (например, о выплаченных суммах пенсии), направляется только по почтовому адресу.
Получить консультацию можно в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства и по телефонам «горячих линий».
УПФР в Дзержинском районе.

Related posts

Leave a comment