Завершены работы по прокладке водовода

(08.11.2018) Рубрика: Продолжаем тему

Работы по капитальному ремонту магистрального водопровода, питающего деревню Жилетово, проведены сотрудниками филиала «Дзержинский» ГП «Калугаоблводоканал» и головного предприятия.
Фактически эта сеть проложена заново. И это кардинально решает проблемы водоснабжения всего муниципального образования «Деревня Жилетово».
Как рассказал директор филиала «Дзержинский» А.В.Герасимов, работы проведены в строгом соответствии с графиком, который предусматривал проведение всех ремонтных мероприятий с 28 июля по 28 октября. И уже 28 октября новая сеть была опрессована, промыта, обеззаражена и заполнена водой под давлением.
Затем проведена врезка новой сети в старую. Также заново построена и запущена насосная станция на скважине в районе поселка Полотняный Завод, установлено три насоса, они будут подавать в сеть 50 кубометров воды в час. Здесь же установлен новый накопительный резервуар для бесперебойной запитки сети. Протяженность нового водовода около 5 километров, диаметр его 225 мм. Чтобы сварить такую трубу в единое целое, работникам водоканала пришлось соединить около 400 стыков.
29 октября работы шли уже на насосной станции. Сотрудники предприятия запитали новую сеть. Также они утеплили и обустроили помещение станции. Затем два дня ушло на гидроналадку, ведь водовод проходит по местности, имеющей подъемы и спуски. С 31 октября вода бесперебойно подается в Жилетово уже по новой сети, и потребители уже оценили качество проведенных работ.
Капитальный ремонт водовода и оборудование насосной станции проведены на средства ГП «Калугаоблводоканал», в общем объеме на них потрачено более 20 миллионов рублей.
Филиал «Дзержинский» благодарит за помощь в проведении работ и решении многих других актуальных проблем водоснабжения Дзержинского района генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Ю.Н.Петру­шина, его первого заместителя А.В.Кось­кова, начальника ремонтно-строительного цеха ГП «Калугаоблводоканал» А.А.Каза­кова.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment