Приговорен к штрафу и ограничению свободы

(08.11.2018) Рубрика: Прокуратура информирует

На территории Дзержинского района 43-летний житель г. Москвы приговорен к штрафу и ограничению свободы за избиение и незаконное проникновение в жилище

Мировым судьей судебного участка № 54 Дзержинского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43 – летнего жителя г. Москвы. Он признан виновным в незаконном проникновении в жилище с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК РФ), а также в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 112 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2017 к супругам, проживающим в одной из деревень Дзержинского района Калужской области, в ночное время, пришел подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, являющийся их родственником, у которого по соседству дача. Накануне между ними произошел конфликт по поводу отключения электричества в доме. Хозяина дома не было, хозяйка отказалась впустить подсудимого. После чего, реализуя свой преступный умысел, осознавая, что нарушает неприкосновенность жилища родственников, ударив ногой щенка, находящегося во дворе дома, подсудимый с силой дернул за внешнюю ручку двери, применив тем самым насилие в отношении хозяйки дома, причинив ей повреждения средней тяжести, после чего втолкнул ее в помещение дома и самовольно, против воли проживающей в нем женщины, незаконно проник в дом потерпевшей, после чего подверг ее избиению, нанеся удары кулаком по голове и ногами по телу, причинив потерпевшей вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело расследовалось Дзержинским МСО СУ СК России по Калужской области.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступлений не признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы и штрафа в размере 50 000 рублей, при этом установил ограничения: не выезжать за пределы г. Москвы, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться один раз в месяц для регистрации в специализированный орган.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 М.БУБНОВА, ст. помощник прокурора Дзержинского района, младший советник юстиции.

Related posts

Leave a comment