Новый автобус для Чкаловской школы

(01.11.2018) Рубрика: Событие

24 октября стало праздничным днем для коллектива учеников и педагогов Чкаловской средней школы. Учреждение получило новый автобус – он предоставлен специально для дошкольного отделения, воспитанников которого доставляют со всех окрестных деревень. Для школы это событие долгожданное и по-настоящему радостное. Добиться выделения нового автобуса было непросто. Большую помощь оказали губернатор Калужской области А.Д.Артамонов, куратор Дзержинского района от правительства области – министр финансов В.И.Авдеева, глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин и отдел образования и спорта администрации района.
Дорогих гостей в школе встретили хлебом-солью. Валентина Ивановна Авдеева и Андрей Викторович Пичугин тепло поздравили учащихся и педагогов с важным событием, пожелали школьникам новых успехов в учебе, коллективу – благополучия, осуществления всех планов. Присоединились к поздравлениям заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова, ее заместитель М.В.Канищева.
А.В.Пичугин напомнил также о безопасности на дорогах и вручил ребятам светоотражающие фликеры. Благодаря им, юные пешеходы становятся для водителей более заметными в темноте, особенно в осенние и зимние месяцы.
От имени педагогов гостей тепло поблагодарили за нужный подарок директор школы А.М.Суханова, старшеклассники и дошколята. Малыши прочитали забавные стихи не только про новенький автобус, но и про замечательного водителя, который стал им по-настоящему дорогим человеком – настолько аккуратный и ответственный он специалист, заботящийся о каждом воспитаннике, знает всех по именам. Александра Михайловна также передала слова поздравлений от главы Дзержинского района Н.Н.Григорьевой и депутата районного Собрания З.Г.Каплиной.
Валентина Ивановна Авдеева и Андрей Викторович Пичугин перерезали традиционную красную ленточку. Совершили небольшую экскурсию по учреждению, после которой, вполне возможно, будут и другие приятные подарки и сюрпризы для этой замечательной школы и ее учеников.
Ребята на память об этом событии вручили гостям подарки – художественные работы, панно, сделанные своими руками. Как отметила В.И.Авдеева, министерство финансов Калужской области расположено в историческом здании. Там есть свой музей, который и украсят эти замечательные творческие работы ребят из Чкаловской школы.
Для школьного отделения здесь также используется современный оборудованный школьный автобус. Год назад капитально отремонтировали автодорогу, ведущую в село Совхоз Чкаловский, по которой проложен школьный маршрут. В Чкаловской школе обучается 84 ученика и 30 дошкольников. Все кабинеты учреждения имеют необходимое оборудование, созданы условия, чтобы ребята комфортно добирались на занятия. Здесь очень уютно. И это важно. Ведь на селе школа – это больше чем просто образовательное учреждение. Это настоящий социокультурный центр, который объединяет людей, делает жизнь ребят яркой и насыщенной.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment