«РАЗНОЦВЕТНЫЕ СТУПЕНЬКИ»

Под таким названием уже четвертый год подряд на базе центра «Радуга» реализуется программа социальной реабилитации для детей дошкольного возраста. Она представляет собой комплексную систему занятий, упражнений, развивающих игр, диагностических заданий.
Интеллектуальная готовность ребенка, наряду с эмоциональной и психологической готовностью, является приоритетной для успешного обучения в школе, взаимодействия со сверстниками и взрослыми.
Данная программа рассчитана на одно- и двухгодичное обучение. В этом году занятия по программе посещает 25 ребят. Дети занимаются до того момента, когда перед ними открываются двери общеобразовательной школы. Но даже потом родители могут обращаться за консультацией пе­дагога-психоло­га, логопеда, социального педагога.
Специалисты помогают справиться со всеми негативными признаками в поведении ребенка. Система занятий включает в себя развитие речи и обучение грамоте, развитие математических представлений, логики, познавательной сферы, ознакомление с окружающим миром, прикладное творчество.
Программа «Разно­цветные ступеньки» рассчитана для детей в возрасте от 5 до 7 лет. Всех участников ожидают интересные интеллектуальные занятия, базирующиеся на авторских разработках сотрудников Центра. Дошколята имеют возможность успешно подготовиться к школе, развить свои навыки, узнать об особенностях окружающего мира.
Ребята вместе с родителями смогут поучаствовать в игровых программах, тематических праздниках, конкурсах, которые проводятся на базе нашего Центра. Это позволяет создать радостную атмосферу, сплотить детей, педагогов и родителей.
В нашем учреждении работает команда профессионалов. Они способны создать идеальную обстановку для развития малышей, которые посещают «Разноцветные ступеньки».
Л.АЛЕШИНА, заместитель директора центра «Радуга».

Related posts

Leave a comment