Праздники для ветеранов

Стало доброй традицией проводить в СП «Деревня Никольское» праздники для пожилых людей. В этом году такие торжества прошли для ветеранов этого муниципального образования дважды – в клубе деревни Никольское и в селе Маковцы. В обоих случаях музыкальные поздравления и концертную программу готовили сотрудники клуба во главе с директором О.В.Макаровой. Для людей старшего поколения прозвучали теплые поздравления от главы сельского поселения «Деревня Никольское» А.Д.Пикиной, главы администрации Н.Н.Палагина, председателя Совета ветеранов поселения Е.А.Потапчук, депутатов поселения.
В деревне Никольское торжество состоялось 13 октября. Праздничная программа называлась «Пусть осень только на пороге, а в душе всегда цветёт весна». В уютной гостиной клуба собрались пожилые жители, для них сотрудники администрации, Совета ветеранов, дома культуры приготовили разнообразные угощения. Жителей поздравили главы поселения, звучали песни в исполнении солистов Никольского СДК.
Здесь чествовали Анну Михайловну Харитонову. Несмотря на свой почтенный возраст, она стала победителем районного и лауреатом областного смотров-конкурсов ветеранских подворий. Ей вручили дипломы и подарки от ветеранских организаций области и района. От Совета ветеранов д.Никольское Благодарственные письма вручили главам и депутатам поселения, которые помогли организовать этот праздник.
В Маковцах праздничные посиделки «За чашкой чая» прошли 27 октября. На них пригласили жителей Маковцев, Андреевского, Барятина. Здесь вручили подарки юбилярам, прозвучали поздравления. Праздник подготовлен при активном участии депутатов Думы СП «Деревня Никольское», коллектива клуба, Совета ветеранов, а также активных местных жителей. Музыкальные поздравления и душевные песни прозвучали в исполнении Ольги Макаровой, Анастасии Горьковой, Алексея Боева, а также Галины Курашиной и старейшего жителя деревни – ветерана педагогического труда, бывшего директора Маковской школы А.А.Степаненкова. Талантливым исполнителям подпевал весь зал.
Владимир ПОСТОЛ.

Спасибо

Совет ветеранов сельского поселения «Деревня Никольское» выражает благодарность депутатам сельской Думы, работникам администрации муниципального образования, сотрудникам и участникам художественной самодеятельности Никольского дома культуры, Никольской сельской библиотеке, жителям поселения, всем тем, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Мы также благодарим детский сад «Колосок» за подарки-сувениры для молодых пенсионеров. Отдельные слова благодарности депутату сельской Думы В.Е.Постнову за подарок для юбиляра.

Related posts

Leave a comment