Штаб и кадры – звенья одной цепи

(18.10.2018) Рубрика: Юбилей

Кадровая служба и, пожалуй, главное звено в структуре органов МВД России – штаб были организованы в октябре 1918 года. Эти подразделения, уверенно перешагнув свой 100-летний рубеж, давно показали, что наряду с оперативными службами выполняют основополагающие задачи в правоохранительной деятельности.

Служба штаба

Более пятнадцати лет успешно несет службу в штабе инспектор информационного обеспечения Марина Райденко.

Без преувеличения можно сказать – это мозг каждого территориального структурного органа в системе МВД, будь то управление республиканского или областного уровня, а также городской или районный отдел.
Это координирующее звено, обеспечивающее связь всех подразделений, призванное решать сложные управленческие задачи. Сюда стекается информация о деятельности всех служб, о принятых решениях по рассмотренным уголовным делам и административным производствам. Штаб контролирует эту деятельность, служит связным звеном с региональным управлением, анализирует показатели работы подразделений и всю поступившую информацию, принимает необходимые организационные решения. Также немаловажное значение имеет и еще одна функция штаба ОМВД – контроль и укрепление учетно-регистрационной дисциплины.
Здесь служат сотрудники, обладающие организационными навыками, очень собранные, ответственные, умеющие аналитически мыслить и принимать сложные решения. Это в полной мере относится к службе штаба ОМВД России по Дзержинскому району. Возглавляет подразделение подполковник внутренней службы Иван Семенихин, имеющий большой опыт оперативной работы и службы в полиции. Рядом с ним трудятся инспектор информационного обеспечения Марина Райденко, сотрудники группы анализа, планирования и контроля Екатерина Косова и Любовь Фирса.
– Большую роль в становлении нашей службы сыграли Владимир Борисович Костин и Владимир Владимирович Соколов, они много лет возглавляли это подразделение, – рассказал Иван Семенихин. – У штаба много ответственных задач, мы каждодневно работаем над их решением. Спасибо сотрудникам нашего подразделения за их терпение, твердость, настойчивость в достижении поставленных целей и ответственную службу. Сердечно поздравляю всех коллег и ветеранов с нашим профессиональным праздником.

Кадровая служба

Помощник начальника ОМВД – руководитель группы по работе с личным составом подполковник внутренней службы Виктор Александрович Ромашкин.

Работа с кадрами в правоохранительных органах тоже несет немаловажное значение. И если штаб – мозг отдела, то кадры – его кровеносная система. И в любом случае, без всяких метафор понятно, что это звенья одной цепи в структуре МВД. Ведь чтобы подразделение ответственно работало, там должны быть и специалисты соответствующего уровня и высокой дисциплины. Это все как раз и обеспечивает группа по работе с личным составом ОМВД России по Дзержинскому району.
Руководитель группы – подполковник внутренней службы Виктор Ромашкин в органах МВД уже более 20 лет. Выполнял служебные задачи по охране правопорядка и обеспечению законности в нескольких длительных командировках на Северном Кавказе. Успешно окончил Академию управления МВД России. Возглавлял до этого ряд подразделений, в том числе штаб ОМВД, потому он прекрасно знает, как высокоэффективно организовать работу подразделения.
– Основная наша задача – комплектование личного состава подразделений, контроль их морально-психологического состояния. Также много внимания уделяем вопросам организации обучения сотрудников, – рассказал В.А.Ромашкин. – Взаимодействуем с Советом ветеранов отдела, большое спасибо за успешное сотрудничество его председателю А.А.Лапшину, который много лет возглавлял кадровую службу. Хочу вспомнить также и наших ветеранов М.О.Москаленко, В.В.Соловьева, В.А.Алек­сеева и других. Сердечно поздравляю всех, кто трудился в нашем подразделении и нынешний личный состав группы, с профессиональным праздником и юбилеем службы.
Кроме того, на наше подразделение возложены вопросы служебной дисциплины, стажа, присвоения очередных званий, все остальные направления работы с кадрами, – продолжил Виктор Ромашкин. – Много мероприятий мы организуем для сплочения коллектива, для обмена опытом, а также для детей и семей сотрудников. Мы понимаем, что работа с людьми – очень сложное, тонкое и ответственное дело. В нашем подразделении несут службу очень чуткие, душевные сотрудники, но в то же время понимающие, что служебной дисциплине в органах правопорядка уделяется самое серьезное внимание. Все это относится к главному специалисту Александре Воронцовой, психологу Дмитрию Алферову, специалисту Артему Сапожникову. И без преувеличения, успешный, дисциплинированный профессиональный коллектив всего ОМВД России по Дзержинскому району – это в определенном смысле заслуга сотрудников кадровой службы.
Владимир ПОСТОЛ.
Уважаемые ветераны и сотрудники штаба и группы по работе с личным составом ОМВД России по Дзержинскому району!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и юбилеем образования ваших подразделений.
Боевой дух всего отдела, слаженность работы наших сотрудников и их профессионализм во многом достигается усилиями сотрудников штаба и группы по работе с личным составом. Спасибо за ваш вклад в общее дело! Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов.
А.Поляков, начальник ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment