«УЧИТЕЛЬ – НЕ РАБОТА, А СЛУЖЕНИЕ. СЛУЖЕНИЕ РОССИИ!»

(18.10.2018) Рубрика: Праздники

На сцене – педагоги, чьи портреты в этом году занесены на Доску почёта отдела образования и спорта администрации Дзержинского района.

 

В фойе гостей встречал студенческий духовой оркестр Калужского областного музыкального колледжа имени С.И.Танеева.

Зал стоя приветствовал заслуженных педагогов.

За многолетний честный труд и верность профессии Благодарственными письмами, подарками, аплодисментами коллег награждены директора двух школ района – Н.А.САФОНОВА и А.К.КИСЕЛЁВ.

Эта мысль несколько раз звучала со сцены во время торжественного чествования педагогов Дзержинского района. Накануне профессио­нального праздника в большом зале кондровского Городского культурно-досугового центра собрались представители всех образовательных организаций нашего района: школ, детских садов, учреждений дополнительного и профессионального образования.
Для тех, кто по велению души и сердца не только передаёт знания нашим детям, но и ежедневно учит их добру и справедливости, подготовили интересную концертную программу и церемонию награждения лучших работников этого года.
С Международным днём учителя любимых педагогов поздравили их благодарные воспитанники и ученики. На сцену поднялись как детсадовцы, так и будущие выпускники школы. Ребята сказали много тёплых слов, прочитали стихи.
Самые добрые и искренние пожелания в адрес виновников торжества прозвучали от главы районной администрации А.В.Пичугина, его заместителя А.В.Мареева, заведующего отделом образования и спорта администрации района В.Б.Бирюковой, председателя райкома проф­союза работников образования и науки Г.А.Диевой.
Почётные гости вручили труженикам образования заслуженные высокие награды: Благодарности губернатора Калужской области, Благодарственные письма депутата областного Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикова, Почётные грамоты региональных министерств образования и науки, труда и социальной защиты, природных ресурсов и экологии, Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации Дзержинского района.
Несколько образовательных учреждений района наградили Кубками победителей и призёров 71-й ежегодной спартакиады школьников и Дипломами «За лучшую организацию по внедрению комплекса ГТО в 2016-2017 годах».
Бурными аплодисментами зрители приветствовали своих коллег, чьи фотографии размещены в 2018 году на Доске почета отдела образования и спорта администрации Дзержинского района. Это заместитель директора Полотняно-Заводской средней школы №2 Е.В.Каретникова, учитель математики Кондровской средней школы №2 Н.Ю.Кораблева, учитель математики Остроженской средней школы К.В.Горбачева, инструктор по физической культуре детского сада «Белочка» Н.В.Аннушкина, педагог дополнительного образования Товарковской средней школы №2 О.В.Дергачева, воспитатель детского сада «Пчёлка» Е.А.Шишкина, заместитель директора Жилетовской средней школы Е.Ю.Котова, руководитель патриотического отряда «Тигр» движения «Юнармия» Лев-Толстовской средней школы П.Н.Алешина, заведующий детским садом «Алёнушка» Е.Е.Левина, директор Бегичевской основной школы О.А.Краснова.
Одним из трогательных моментов праздника стало чествование двух руководителей школ района, в этом году решивших уйти на заслуженный отдых: директора Товарковской средней школы №2 Н.А.Сафоновой и директора Лужновской средней школы А.К.Киселева. Со словами признательности к ним обратились глава районной администрации А.В.Пичугин и коллеги – представители директорского корпуса В.М.Малюженкова и О.А.Епищев.
В свою очередь, Надежда Александровна Сафонова и Александр Константинович Киселев сердечно напутствовали молодых педагогов, недавно приступивших к своей профессиональной деятельности, и приняли у них традиционную торжественную клятву.
В течение мероприятия многие гости получили подарки и сувениры от участников местного движения «Молодая Гвардия Единой России» и взрослых членов партии. Торжество украсили творческие номера в исполнении ансамбля народного танца «Кондровские непоседы», солиста Ивана Кудряшова, исполнителей бальных танцев Максима Соколова и Маргариты Грохольской, Ивана Грохольского и Дарьи Соколовой.
Приятным музыкальным подарком для всех зрителей стало выступление студенческого духового оркестра Калужского областного музыкального колледжа имени С.И.Танеева и преподавателя этого колледжа Ирины Головлёвой. Содействие в организации концерта оказали депутаты Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков и С.Р.Такаев.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment