Долги вернули

Еженедельно работает межведомственная комиссия Дзержинского района по укреплению бюджетной и налоговой дисциплины и мобилизации доходов в бюджет.
Несколько сентябрьских заседаний было посвящено самым актуальным вопросам налоговой дисциплины. В частности, приглашали работодателей, которые допускают выплату заработной платы ниже утвержденного прожиточного минимума, не оформляют должным образом трудовые договоры с сотрудниками, допускают другие нарушения. Выявлению этих нарушителей и была посвящена работа бюджетной комиссии в минувшем месяце. Также на заседаниях рассматривали вопросы контроля отчетности и ликвидации задолженностей по налогам и иным сборам, вносимым в местные бюджеты, в соответствии с действующим законодательством.
Заседания проходили под председательством заместителя главы администрации Дзержинского района Н.В.Холодновой, секретаря межведомственной комиссии Е.Ю.Михалевой, представителей прокуратуры, налоговой инспекции, Пенсионного фонда и других служб.
Приглашенные представители организаций и предприниматели ответили на вопросы членов комиссии, разъяснили, какие меры будут приняты для уплаты задолженностей по налогам и сборам, по увеличению зарплаты своим работникам, в соответствии с установленным в регионе уровнем. Примечательно, что многие еще до заседания комиссии погасили задолженность.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment