Посвятили свою жизнь детям

Любовь к музыке малышам прививает Н.А.Москалева.

На утреннике вместе с любимыми воспитателями Т.В.Некрасовой и А.В.Пестовой.

Работа воспитателя – кропотливый труд, требующий много любви и полной самоотдачи. Воспитатель должен быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем для каждого малыша.
Именно такими качествами обладают работники дошкольного отделения Бегичевской основной школы Анна Васильевна Пестова, Татьяна Васильевна Некрасова и Нина Анатольевна Москалева.Они не новички в профессии, за годы работы у каждой накопился богатый практический опыт и огромное педагогическое мастерство.
Анна Васильевна Пестова работает уже 40 лет. Любит танцы, музыку, петь и рисовать. Старается передать любовь к творчеству и своим воспитанникам. А.В.Пестова участвует во всех мероприятиях школы, детского сада и выступает в составе квартета «Селяночка» сельского поселения «Совхоз имени Ленина». Работать с детьми ей очень интересно. «Каждый из них уникален, к каждому надо подобрать свой ключик» – считает воспитатель.
Татьяна Васильевна Некрасова – помощник воспитателя в детском саду. С юных лет мечтала работать с детьми. Татьяна Васильевна также выступает в составе квартета «Селяночка». В будущем Т.В.Некрасова хотела бы видеть своих воспитанников добрыми, честными, отзывчивыми и такими же любопытными «почемучками», какие они сейчас.
Нина Анатольевна Москалева трудится воспитателем в детском саду с 2010 года. Ее сердце наполнено любовью к детям. Н.А.Москалева хотела стать учителем музыки, окончила музыкальную школу и осуществила мечту. Сейчас Нина Анатольевна не только воспитатель, но и учитель музыки в Бегичевской школе. На занятиях она умеет заинтересовать детей разного возраста. Но больше всего любит петь и танцевать с малышами, наблюдая, как раскрываются их таланты.
Особенность небольшого сельского детского сада в том, что и в будни, и в праздники каждый ребенок может проявить себя, развивать свои творческие и артистические способности. Все это, конечно, благодаря чуткому отношению и поддержке опытных воспитателей.
Каждый год в праздник последнего звонка в детский сад с цветами приходят бывшие выпускники, чтобы еще раз сказать: «Большое спасибо!» Эти слова очень приятно слышать людям, посвятившим свою жизнь детям.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment