Мышцы укрепляем, настроение поднимаем!

(11.10.2018) Рубрика: Спорт


В современном обществе о здоровье и пользе спорта говорят часто. Подтянутый внешний вид, энергичность стали визитной карточкой успешного человека. Для таких людей и всех желающих в городе Кондрово открыты двери современного фитнес-клуба «Жим-108».
На прошлой неделе я побывала там. Меня встретил вежливый администратор и проводил к инструктору тренажерного зала Евгению Кормилицыну. Оценив мои индивидуальные особенности и физические способности, Евгений посоветовал мне ряд упражнений. Во время занятия тренер рассказал про каждое, уточнил, для каких групп мышц оно предназначено. Если человек пришел в фитнес-клуб впервые или имеет небольшой опыт, то лучше довериться профессионалу, который все подробно объяснит и укажет на ошибки, которые могут сделать бессмысленной всю тренировку и даже навредить.
– Работаю давно и очень доволен, – говорит Евгений Кормилицын. – Люблю спорт и все, что с ним связано. Здесь я встретил немало интересных людей. Одни приходят сюда для спортивного развития, для других – это разрядка. Люди уходят от будничной суеты, снимают стресс. Я общаюсь со всеми и получаю удовольствие. Среди своих клиентов нашел друзей, с которыми поддерживаем отношения вне фитнес-клуба.
Для спортсменов в «Жиме-108» созданы хорошие условия. Просторный светлый зал, где стоят тренажеры, оформлен зеркалами, имеется кулер с питьевой водой, полотенца. Есть душевые. Свои вещи можно оставить в камерах хранения в раздевалке.
Большой плюс в том, что фитнес-клуб работает в праздничные и выходные дни. Клиенты могут выбрать удобное для себя время, с 10 до 23 часов. Для детей из многодетных семей и детей-сирот занятия в «Жиме-108» бесплатны.
На втором этаже «Жима-108» проходят групповые занятия по фитнесу. Их ведет Любовь Климкина. Здесь же ребята могут овладеть боевым искусством айкидо, которое преподает опытный тренер Жаркынай Кравцова. Для любителей спортивного танца работает секция по брейк-дансу под руководством Алексея Бортникова.
С недавнего времени к услугам клиентов – лечебный и антицеллюлитный массаж.
Выпускает команда фитнес-клуба небольшую газету, пропагандирующую здоровый образ жизни. В ней рассказывается о интересных людях, занимающихся в «Жиме-108», спортивных новостях. Газету бесплатно разносят по почтовым ящикам кондровчан.
Директор фитнес-клуба Андрей Александрович Анашкин – человек не безразличный к спорту. Любит бегать, занимается велоспортом, плавает в бассейне.
– Плюсы пользы фитнеса и спорта можно перечислять бесконечно, – говорит А.А.Анашкин. – Занятия в тренажерном зале могут помочь не только сбросить лишние килограммы, но и поправить здоровье. Тренированным людям легче справляться со стрессом. Они продуктивнее работают: фитнес заряжает жизненной энергией. Поэтому два года назад я решил создать этот клуб, чтобы кондровчане и жители района занимались, поправляли свое здоровье и радовались жизни.
Дарья Лобацевич.
В «Жим-108» приходит немало людей разного возраста. Для многих из них спорт – это образ жизни. Вот что говорят о фитнес-клубе его посетители:

Александр Тюняев, сотрудник группы быстрого реагирования:
– Для меня и для многих моих друзей спорт – часть жизни. Когда начинаешь им увлекаться, все кардинально меняется. Несколько лет занимаюсь культуризмом. Раньше тренировался в клубе «Богатырь», теперь часто бываю в «Жиме-108». Здесь всегда можно встретить друзей-единомышленников, пообщаться, если нужно – спросить совета у инструктора. Я – за спорт и здоровый образ жизни. И всем советую.

Анастасия Анатольевна Лукьянова, оператор связи почтового отделения:
– Занимаюсь на кардиотренажерах. После тренировок отличный заряд настроения. Здорово, что в нашем городе есть такой спортивный клуб. Иногда прихожу с дочкой, приучаю ее к занятиям.

Матвей Жихор, ученик Кондровской средней школы №2:
– В прошлом году папа узнал, что в городе открылась секция по айкидо. Я решил заняться этим видом единоборств. С первой тренировки втянулся. Правда, некоторые приемы получаются не сразу. Но я стараюсь. На тренировки прихожу с удовольствием, общаюсь с друзьями, которых здесь нашел. Мне нравится!

Related posts

Leave a comment