ПОЛОЖЕНИЕ об аренде недвижимого имущества

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и устанавливает особенности заключения договоров аренды муниципального недвижимого имущества (далее – имущество), закрепленного за муниципальным бюджетным учреждением «Автотранспортный отдел» Дзержинского района (далее – учреждение) на праве оперативного управления.

1.2. Положение определяет порядок предоставления в аренду имущества, принадлежащего Администрации Дзержинского района, находящегося в оперативном управлении Муниципального бюджетного учреждения «Автотранспортный отдел» Дзержинского района.

1.3. Решение о предоставлении объекта недвижимости, находящегося в оперативном управлении МБУ «Автотранспортный отдел» Дзержинского района, вынесено на основании Постановления Главы администрации Дзержинского района № 1359 от 04.10.2018г.

  1. Основные термины и понятия

2.1. « «Арендодатель» – Муниципальное бюджетное учреждение «Автотранспортный отдел» Дзержинского района.

2.2. «Арендатор» – лицо, заключающее брак.

2.3. «Уполномоченное лицо» – Отдел ЗАГС МР Дзержинского района.

2.4. «Имущество» – зал регистрации актов гражданского состояния заключения брака.

  1. Порядок предоставления в аренду объекта недвижимости (помещения).

3.1. Аренда имущества предоставляется Арендатору на основании Публичного договора, размещённого в средствах массовой информации, на сайте Администрации Дзержинского района и документа, подтверждающего оплату.

3.2. Оплаченная квитанция является согласием Арендатора на условия договора.

3.3. Договор содержит следующие сведения:

 – наименование Учреждения, юридический адрес, ОКПО, ОГРН, ИНН, КПП и расчётный счёт;

 – порядок оказания услуги;

 – стоимость услуги;

 – другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых услуг

3.4. Арендодатель уполномочивает Отдел ЗАГС МР Дзержинского района на решение о предоставлении объекта недвижимости в аренду, определение даты и времени сдачи в аренду помещения, выдачу, приём квитанций об оплате.

3.5. Контроль за исполнением условий договора аренды осуществляет Уполномоченное лицо.

  1. Размер арендной платы и распределения денежных средств.

4.1. Размер арендной платы устанавливается согласно тарифу утверждённому Администрацией Дзержинского района и составляет за один час аренды 2000 (две тысячи) рублей за произведенную регистрацию акта гражданского состояния заключения брака.

4.2. Средства от оплаты Аренды муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении МБУ «Автотранспортный отдел» Дзержинского района, поступающие по безналичному расчёту, в полном объёме перечисляются на расчётный счет Арендодателя.

  1. Заключительные положения.

5.1.Настоящее положение применяется к отношениям, возникшим в связи с передачей в аренду муниципального имущества (помещения) находящегося в оперативном управлении МБУ «Автотранспортный отдел» Дзержинского района.

5.1. Настоящее положение вступает в силу с момента его официального опубликования.

 

Related posts

Leave a comment