УЧИТЕЛЬ – ЭТО НАВСЕГДА!


В преддверии профессионального праздника в районной администрации прошла встреча с заслуженными учителями, которые свою жизнь посвятили обучению и воспитанию детей Дзержинского района.
В душевной обстановке за чашкой чая педагоги, имеющие высокое звание «Заслуженный учитель», смогли пообщаться с руководителями района и со своими уважаемыми коллегами. Примечательно, что среди приглашённых было много директоров школ: как бывших, так и тех, кто по-прежнему в строю.
С наступающим праздником – Днём учителя – всех собравшихся поздравили инициаторы и организаторы встречи: глава Дзержинского района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.Н.Григорьева, глава районной администрации А.В.Пичугин, глава города Кондрово А.Ф.Катеринчук, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Г.А.Диева. Они выразили безмерное уважение ветеранам этой сложной, но необычайно важной профессии, поблагодарили всех педагогов за их благородный труд, пожелали здоровья, мира и благополучия.
Участники встречи, имеющие за плечами огромный опыт, вспоминали свои первые шаги в сфере образования, самые незабываемые моменты трудового пути, свои достижения и любимых учеников. Заслуженные учителя поделились мнением о том, каким они видят сегодняшний день и перспективы системы образования Дзержинского района и всей нашей страны. Приятным сюрпризом для всех стало поздравление с праздником от учащихся Кондровской средней школы №1.
Педагоги поблагодарили организаторов за такую замечательную возможность встретиться и пообщаться друг с другом. В знак признательности и на добрую память всем гостям вручили подарки от администрации района и партии «Единая Россия».
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment