Неделя была полна событий

(04.10.2018) Рубрика: Вести из школ


В Лев-Толстовской средней школе прошла традиционная осенняя Неделя здоровья. Мероприятия проходили с 17 по 27 сентября на прилегающей территории, в спортивном зале и на стадионе. Участие приняли все учебные классы, с первого по одиннадцатый, а также родители ребят, педагоги.
В этот период прошли «Веселые старты» для ребят из начальной школы, первенство школы по мини-футболу и шахматные турниры для школьников всех возрастных групп, игра по станциям, а также множество эстафет, заданий на смекалку, конкурсов. К примеру, всем запомнились спортивные викторины «Как одеть спортсмена?» и «Летние виды спорта». Также в рамках недели была выпущена стенгазета «Неразлучные друзья – спорт, мой друг, семья и я!» В это же время школа приняла участие в районном турнире по мини-футболу среди учащихся 7-11 классов.
Венчал все эти события общешкольный День здоровья, прошедший в солнечную погоду 22 сентября и превратившийся в настоящий спортивный праздник, тематика которого была «Молодежь, здоровье, успех».
Недели здоровья, а также различные школьные спортивные турниры проходят в Лев-Толстовской средней школе каждую четверть, именно поэтому это образовательное учреждение и является инновационной площадкой для реализации проекта по апробации методов развитии физической культуры и спорта в образовательной организации в рамках социального партнерства с другими социокультурными организациями.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment