В Острожном отметили день села

22 сентября праздник состоялся на площади перед сельским клубом.
В этот день здесь прошла детская развлекательная программа, к услугам ребят были батуты, различные аттракционы, конкурсы. Для юных участников праздника организовали интересный мастер-класс по изучению гончарного дела, который провела руководитель «Керамической мастерской» из Звизжей Юлия Кремень-Косякова.
Здесь же, на площади, прошли необычные выставки: кулинарных изделий «Остроженская хозяйка – 2018» и садо­во-огородная «Урожай-2018».
Запоминающимся музыкальным подарком для жителей стало выступление Товарковского ансамбля народной песни «Раздолье» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Владимира Токарева.
Порадовало всех, особенно людей старшего возраста, выступление Кондровского духового оркестра, который завоевывает все большую популярность. Главная награда для коллектива музыкантов – его преданные поклонники, его зрители, которые и в Острожном при первых тактах звучавших вальсов вставали с мест и начинали танцевать в ритме знаменитых красивых мелодий.
На церемонии торжественного открытия всех приветствовали и поздравили с праздником глава сельского поселения «Село Острожное» Л.Д.Сущенко, глава местной администрации А.А.Годовиков, директор Остроженского клуба Т.Н.Шумкина и другие. Они поблагодарили селян за общественно полезный труд, за вклад в развитие родного села. Принял участие в мероприятиях и куратор поселения – заведующий отделом имущества администрации района А.С.Старцев.
На сцене чествовали земляков. По традиции награды и сувениры вручили молодым родителям, молодоженам и семейным парам, отметившим юбилей совместной жизни. Здесь же грамоты и подарки получили победители и призеры конкурса «Остроженская хозяйка – 2018».
В течение всего торжества свои музыкальные поздравления дарили землякам солисты, хореографический и вокальный коллективы Остроженского клуба. В вечерней программе выступил замечательный исполнитель Иван Кудряшов. Завершился праздник дискотекой и фейерверком. Помощь в музыкальном оформлении праздника оказал РДК.
29 сентября День села пройдет в деревнях Звизжи и Плюсково.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment