В нашем полку прибыло

13 сентября в редакции побывал председатель областной организации Союза журналистов России, главный редактор областной газеты «Весть» Ю.А.Расторгуев. Он вручил удостоверение члена Союза журналистов обозревателю районной газеты «Новое время» Т.А.Машненковой и поздравил с этим значимым днём профессиональной жизни.

Татьяна Анатольевна работает в редакции с декабря 2014 года, но уже достигла определённых результатов. В 2016 году она участвовала в главном областном журналистском конкурсе имени Ивана Фомина и заняла второе место. Награды – Диплом II степени и премию – Т.А.Машненковой вручил губернатор Калужской области А.Д.Артамонов.
…Встретиться с коллегами всегда интересно. Журналистам есть о чём поговорить, о чём поспорить, о чём помечтать. В этот день была возможность и обменяться мнениями по ряду актуальных вопросов.
В неформальной обстановке Юрий Александрович пообщался с коллективом, поделился предстоящими планами и высоко оценил нашу работу.
– Сегодня газета «Новое время» – одна из авторитетных и уважаемых в регионе. Ваше издание узнаваемо среди районных СМИ, по многим показателям лидирует в Калужской области, – сказал Ю.А.Расторгуев. – Ваша газета имеет яркую индивидуальность, на протяжении десятков лет сохраняет своё неповторимое «лицо». Этому способствует высокое журналистское мастерство, огромный творческий потенциал коллектива, любовь и преданность делу, которым вы занимаетесь. Уверен, что и в дальнейшем эти качества будут залогом плодотворной деятельности создателей газеты.
Ю.А.Расторгуев тепло поблагодарил сотрудников редакции за профессионализм, пожелал дальнейших успехов, а затем поделился своим видением развития районных газет.
– Сейчас бытует мнение, что в век современных технологий средства массовой информации должны выходить только в электронном виде. Опыт журналистской работы подсказывает: соглашаться с этим убеждением нельзя. Время подтверждает, что газета в классическом бумажном виде была, есть и будет жить. Она должна развиваться, качественно меняться, учитывать происходящие в нашем обществе перемены и интересы читателей. За бумажной газетой будущее, – отметил Ю.А.Расторгуев.
Светлана ЛУКЬЯНОВА, член Союза журналистов России.
Уважаемая Татьяна Анатольевна!
Коллектив редакции районной газеты «Новое время» поздравляет вас с важным событием в профессиональной жизни. Желаем новых творческих побед, интересных тем, плодотворной работы, прекрасного настроения, здоровья, благополучия и счастья!

Related posts

Leave a comment