«ЗАГОТОВОК ХОРОВОД – ПУСТЬ ЛЮБУЕТСЯ НАРОД!»

(27.09.2018) Рубрика: Конкурс

Делегация Дзержинского района на XXII областном смотре-конкурсе на лучшее личное подсобное хозяйство, садовый и огородный участок ветерана.

 Подведены итоги районного и областного конкурсов на лучшее личное подсобное хозяйство и садово-огородный участок ветерана.
В этом году участниками районного этапа стали трудолюбивые и неутомимые хозяева 18 ветеранских подворий. Правлению районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов выпала нелёгкая задача – выбрать лучших среди лучших.
Достойными победы казались все. Наши конкурсанты не только успешно занимаются животноводством и выращиванием овощей и фруктов на собственных участках, но и могут достойно, обстоятельно и с выдумкой рассказать о своём труде и достигнутых результатах.
В итоге победителями смотра в номинации «Ветеранское подворье» стали Анна Михайловна Харитонова из деревни Никольское, Надежда Михайловна Бархатова из деревни Новоскаковское и Антонина Сергеевна Мишина из деревни Барсуки. Лучший садово-огородный участок оказался у кондровчанки Галины Константиновны Суховой. Им вручили Почётные грамоты и ценные подарки. Остальных участников отметили Благодарственными письмами и призами.
Районный Совет ветеранов выразил благодарность председателям первичек за организацию и проведение смотров в своих поселениях, подготовку материалов на районный конкурс.
20 сентября в селе Бабынино прошёл финал XXII областного смотра-конкурса ветеранских подворий, садовых и огородных участков. Выставочный стенд, представленный нашими земляками, привлекал внимание гостей, участников и членов жюри. Подтверждением этому стали заслуженные награды: Н.М.Бархатову и Г.К.Сухову признали дипломантами областного этапа, а А.М.Харитонову и А.С.Мишину – лауреатами. Награды вручали заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Г.М.Луценко и председатель Калужского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Н.В.Капустин.
Почётных грамот областной ветеранской организации удостоены председатель районного Совета ветеранов Н.Н.Сударикова, председатель Совета ветеранов посёлка Товарково А.Ф.Рыжухина и председатель Совета ветеранов города Кондрово С.А.Исаева.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment