Митинг в честь Дня освобождения области


17 сентября в селе Дворцы прошли торжества, посвященные 75-летию освобождения территории Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
По традиции они были организованы администрацией сельского поселения, школой и сельским домом культуры.
Местом проведения стал сквер возле администрации, над которым шефствуют школьники. Здесь расположен мемориальный комплекс – памятник павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам, Братское захоронение, на котором покоится прах подольских курсантов, преградивших путь врагу к столице нашей Родины Москве и погибших в кровопролитных сражениях осенью 1941 года.
Школьники прошли торжественной колонной к площади у памятника. Сюда же пригласили ветеранов и жителей села. На торжественном митинге выступила учитель, руководитель школьного музея Боевой Славы С.В.Коваль, рассказавшая о событиях, разворачивавшихся на территории нашего района и Калужской области в годы Великой Отечественной войны, о том, какие испытания пережили жители в период оккупации и как был освобожден наш регион от вражеских захватчиков.
С Днем освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков жителей тепло поздравили представитель администрации села Дворцы Е.В.Борисова, художественный руководитель сельского дома культуры Е.В.Андреева. Выступили на митинге и учащиеся Дворцовской школы.
Все участники церемонии почтили память павших воинов Минутой молчания. Затем все возложили цветы и венки к памятнику павшим односельчанам и Братскому захоронению.
Также в честь 75-летия освобождения территории Калужской области от немецко-фашистских захватчиков в сельской модельной библиотеке села Дворцы открылись тематические выставки книг и периодической литературы.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment