Получили два диплома

(20.09.2018) Рубрика: Выставка

14 – 16 сентября в Калуге, на площадке Центра спортивной подготовки «Анненки», состоялась традиционная областная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Калужская осень – 2018». В ней приняли участие и товаропроизводители Дзержинского района. В рамках выставки прошли презентации, выставки достижений муниципальных районов области, в том числе нашего Дзержинского. На его стенде, который по традиции красиво и затейливо украсили сотрудники отдела сельского хозяйства района, была представлена продукция АО «Кондровский хлебокомбинат», птицефабрик «Калужская» и «Радон», ООО «Швейцарское молоко», крестьянско-фермерских хозяйств и ряда других товаропроизводителей. Помощь в подготовке экспозиции оказали и представители общества инвалидов, представившие свои оригинальные поделки. Творчество и выдумку проявили и сами сотрудниками отдела сельского хозяйства, за что получили много благодарностей в свой адрес от лица посетителей и участников выставки.
Стенды районов и выставленную на них продукцию с интересом осмотрели губернатор Калужской области А.Д.Артамонов и представители министерства сельского хозяйства региона. Как всегда, наши птицеводы, хлебопеки, аграрии были по достоинству оценены.
По традиции на выставке-ярмарке была организована торговля продукцией, производимой сельхозпредприятиями Калужской области. В рамках нее прошли различные дегустации. Все желающие могли отведать молока, кефира, сметаны, сыра, произведенных нашими фермерскими хозяйствами.
По итогам выставки организаторы – министерство сельского хозяйства и региональное агентство развития АПК, поблагодарив за активное участие, наградили дипломами экспозицию Дзержинского района и АО «Птицефабрика Калужская».
Наш корр.

Related posts

Leave a comment