Полотняный Завод отпраздновал свой юбилей

(13.09.2018) Рубрика: Праздники

25 августа прошли торжества в честь 300-летия поселка.
В этот день состоялись экскурсии в музее-заповеднике «Полотняный Завод» и распахнувшем свои двери накануне интерактивном музее бумаги «Бузеон». Многие с радостью прогуливались по ярко преобразившейся набережной Суходрева возле Гончаровского дома.
На поле стадиона шла праздничная торговля, работали уличные кафе, сувенирные лавки, для детей – всевозможные аттракционы и батуты, повсюду задорно звучала музыка, собирая народ на торжество.
С 16 часов праздничная программа развернулась на большой сцене. В концертной программе выступили вокальные и хореографические коллективы из Дзержинского района, Полотняного Завода, Калужской области. Жители от души аплодировали своим землякам –
ансамблю «Рябинушка» и ВИА «РИТМ», подарившим в этот день множество замечательных и красивых песен.
На официальной церемонии открытия праздника жителей и гостей посёлка тепло приветствовала куратор Дзержинского района от правительства области –
министр финансов Калужской области Валентина Авдеева, которая передала Полотняному Заводу слова поздравлений от губернатора Калужской области А.Д.Артамонова. Полотнянозаводчан поздравили и пожелали всем успехов, благополучия, процветания глава Дзержинского района Наталья Григорьева, глава администрации района Андрей Пичугин, глава поселковой управы Денис Новиков и другие. Прозвучали добрые слова землякам от председателя Совета ветеранов поселка Н.Е.Меркуловой. Награды активным жителям, оказывающим помощь в решении вопросов благоустройства, вручил глава поселковой управы Д.В.Новиков, передавший поздравления по случаю юбилея от главы поселения А.В.Пучкова и руководителей ООО «ПЗБМ» В.Г.Мироновой и Д.А.Дулькина, которые подарили поселку этот чудесный праздник.
На официальном открытии праздника произошло еще одно знаковое событие – торжественная церемония вручения Свидетельств об утверждении Флага и Герба Полотняного Завода. Эти документы вручил главе управы поселка руководитель районной администрации А.В.Пичугин. Флаг и Герб Полотняного продемонстрировал поселку глава управы Денис Новиков. В этот же день все смогли услышать и Гимн Полотняного Завода, авторами которого являются краевед-поэт Сергей Коробцов и музыкант Александр Типаков.
Вечерняя программа оказалась для всех жителей очень желанной. Все смогли услышать песни в исполнении Павла Селезнева из Калуги, который был ведущим большого концерта. Самым большим подарком в этот день стало выступление звезд российской эстрады – ансамбля «Волга-Волга» и группы «Uma2rman».
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment