День открытых дверей

Вот уже который год в начале сентября отделение дополнительного образования «Бриг» при Товарковской средней школе №2 встречает детей традиционным праздником «День открытых дверей».
Когда я была ещё ученицей этой школы, любое мероприятие проходило, как нескончаемый водоворот переодеваний, актёрской игры и волнительных эмоций. Сейчас я могу поделиться своими впечатлениями в роли стороннего наблюдателя, открывая вам чудесный мир этого учреждения.
Праздник начался с приветственных слов бессменного ведущего и руководителя творческой лаборатории «Волшебное слово» Ольги Викторовны Дергачёвой. То, как уверенно и профессионально она держится на сцене, является примером для воспитанников. Убедилась на личном опыте, что только здесь ученик может полностью раскрыться в разных ролях в одном новогоднем спектакле, успешно сыграть совершенно непохожих друг на друга людей в игре КВН и всегда получить такую необходимую поддержку.
Затем свой кукольный театр представила Тамара Алексеевна Федюкова. Вместе с детьми она показала, как такой спокойный и умиротворённый преподаватель может организовать интересное и захватывающее сказочное представление, скучно при котором не будет никому.
Неоднократно на вечере звучали песни в исполнении вокальной студии «Элегия», руководителем которой является Ирина Егоровна Леонова. Как было сказано на вечере: «Даже если вашему ребёнку наступил медведь на ухо, у Ирины Егоровны он будет петь». Благодаря ей, каждый школьный праздник сопровождается живым пением.
Свою мастерскую «Славянка» представила Елена Сергеевна Галчёнкова. Здесь дети своими руками создают такие вещи, которыми может любоваться даже опытный дизайнер. Украшения, игрушки, подарки – всё это ребёнок может сделать под чутким руководством творческого наставника. Мастерская «Славянка» – это то место, где руководитель отдаст вашему ребёнку всё своё время и часть своей души.
В этом году в «Бриге» появился новый преподаватель, давно знакомый жителям посёлка Товарково – Елена Аскаровна Мурзина. Свой коллектив она назвала «Жемчужинки», вкладывая в название смысл, пропитанный верой в талант юных танцоров.
«Я поместила на свой буклет о коллективе фотографию женщины Петровских времён, чьи украшения покрыты жемчугом, надеясь, что каждый ребёнок будет блистать так же ярко, украшая нашу школу», – после таких слов Елены Аскаровны сложно не поверить в успех детей.
Не знаю, получилось ли у меня передать всю теплоту и любовь, что дарят детям руководители кружков, но я очень надеюсь, что вы хоть немного прочувствовали ту невероятную атмосферу, которая заставляет возвращаться меня в «Бриг» снова и снова, даже после выпуска из школы.
А.Костина, выпускница 2018 года Товарковской средней школы №2.

Related posts

Leave a comment