«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ С ДЕТСТВА, МОЙ КРАЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ!»

(13.09.2018) Рубрика: Праздники

Победителей футбольного турнира, посвящённого Дню села, награждает глава сельского поселения О.А.КРАСНОВА.

Глава администрации В.А.КАРЗАНОВ вручает Благодарственные письма старейшим труженикам села, проработавшим здесь многие годы.

Выступает квартет «Селяночка».

От имени всех земляков венки к обелиску павшим воинам возложили Р.И.НЕКРАСОВА и В.А.ИГНАТОВ.

8 сентября жители Совхоза имени Ленина отметили День села. Последний раз такие масштабные торжества здесь были ещё в советские времена. В этом году повод погулять действительно серьёзный – 100-летие со дня образования совхоза.
С самого утра в центре села было весело и многолюдно. Чтобы порадовать детвору, организовали развлечения на батутах и аттракционах, продавали воздушные шары, сладкую вату и попкорн.
Люди старшего поколения с удовольствием подпевали любимым мелодиям разных лет в исполнении кондровского духового оркестра.
На церемонию официального открытия праздника и чествования земляков собрались многочисленные зрители – односельчане и приглашённые гости.
– Что значит для каждого человека родная земля? Это то место, где мы живём и трудимся, где рождаются наши дети, где мы обретаем покой, продолжая жить в наших делах и наших потомках, – прозвучали слова ведущих программы, директора Бегичевского дома культуры Н.А.Ольковой и худ­рука С.И.Сыроватко.
Право открытия праздника предоставили главе сельской администрации В.А.Карзанову и главе сельского поселения О.А.Красновой. С поздравлениями к сельчанам обратились почётные гости: глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и заместитель главы районной администрации Н.В.Холоднова.
Грамотами и Благодарственными письмами, подарками и цветами наградили в этот день семейные пары, прожившие в браке 50 и более лет, недавних молодожёнов, родителей малышей, появившихся на свет в этом году. За вклад в развитие села поблагодарили бывших руководителей предприятия «Совхоз имени Ленина».
Собравшиеся воздали дань безмерного уважения участникам Бессмертного трудового полка села – всем людям, работавшим здесь. Минутой молчания почтили память земляков, погибших в боях за нашу Родину в годы войны, возложили венки к обелиску Памяти и могиле Татьяны Божедомовой.
Вручение грамот и подарков чередовалось с выступлениями самодеятельных артистов местного Дома культуры. Участниками концерта стали квартет «Селяночка», Ариша Маджар, Яна Бутузова, Вероника Гусарова, Степан Свитченко, Нина Москалева.
Торжественная часть продолжилась открытием Доски почета, куда занесли портреты 12 самых достойных тружеников села.
На протяжении дня этот душевный и добрый праздник постепенно набирал обороты. Радостное настроение всем подарили яркие выступления участника программы «Играй, гармонь» баяниста Андрея Чешуина и солиста Ивана Кудряшова. Завершилась программа торжества вечерним фейерверком и дискотекой.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

От имени всех земляков венки к обелиску павшим воинам возложили Р.И.НЕКРАСОВА и В.А.ИГНАТОВ.

Related posts

Leave a comment