Вынесен приговор

В Дзержинском районе вынесен приговор жительнице п. Товарково за кражу пистолета и совершение с его применением разбоя

Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней жительнице п. Товарково Дзержинского района Калужской области, не имеющей регистрации на территории России, в совершении ею преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что женщина сначала украла незаряженный пневматический газобалонный пистолет у своей знакомой, находясь у нее в гостях, после чего в целях хищения денежных средств, находясь в магазине на территории Дзержинского района, подошла к продавцу магазина и потребовала у нее выдать имеющиеся денежные средства, при этом демонстрировала находящийся при ней пистолет. Продавец, воспринимая ее угрозы реально, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала из кассы магазина денежные средства в сумме 15 000 рублей, принадлежащие собственнику магазина, после чего преступница скрылась с места происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось СО ОМВД России по Дзержинскому району Калужской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал обвиняемую виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей окончательное наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

М.БУБНОВА, ст. помощник прокурора Дзержинского района,  младший советник юстиции.         

Related posts

Leave a comment