В Дзержинском районе будут голосовать москвичи

(06.09.2018) Рубрика: Актуально

В предстоящие выходные состоятся выборы мэра Москвы. Ни калужский регион, ни наш Дзержинский район не имеют прямого отношения к этим событиям. Однако в весенне-осенний сезон население Калужского края заметно увеличивается за счёт приезжающих на дачи москвичей и их семей. Именно им предстоит 9 сентября сделать свой выбор.
Многие из этих граждан с началом осени не собираются уезжать в столицу, пока не завершили огородные работы. Интересы этих людей учтены. Для удобства москвичей на территории Дзержинского района организовано три избирательных участка: №5177 в селе Дворцы, улица Фёдорова, 14 (администрация); №5178 в городе Кондрово, улица Советская, 13 (Кондровская средняя школа №1); №5179 в селе Острожное, улица Заводская, 2 (Дом культуры).
Во всех филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с 25 июля начат приём заявлений жителей Москвы, желающих проголосовать на территории нашего региона на выборах мэра столицы, которые пройдут 9 сентября.
– Начиная с 25 июля, мы побывали практически во всех поселениях Дзержинского района. Вместе с главами местных администраций встречались с москвичами-дачника­ми, – сообщил начальник Дзержинского филиала МФЦ О.Я.Кикта. – Особенно активно эта работа прошла на территории сельских поселений «Угорское», «Деревня Галкино», «Совхоз Чкаловский», «Деревня Карцово».
Олег Ярославович отметил, что в ходе выездных приёмов наших специалистов на конец августа было подано 310 заявлений на выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах мэра Москвы. 19 граждан приехали в МФЦ и подали такие же заявления.
– Большая часть обратившихся – люди пенсионного возраста с активной жизненной позицией, – сказал О.Я.Кикта. – Многие из них благодарили за хорошую организацию, предоставление возможности проголосовать не в Москве, высказывали мнение, что обязательно будут участвовать в предстоящих выборах, имея открепительное удостоверение.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment