«С КНИГОЙ ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ»

(06.09.2018) Рубрика: Вести из школ

Воспитанники Редькинской санаторной школы-интерната вместе с другими участниками благотворительного вечера «Искусство маленьких шагов».

Так называется проект, который реализуется с ноября прошлого года в Редькинской санаторной школе-интернате.
Одним из этапов этого интересного проекта стало участие детей и педагогов в осеннем благотворительном вечере «Искусство маленьких шагов». В творческом мероприятии принимали участие деят­ели культуры: художественный руководитель культурного центра имени И.М.Астахова Дмитрий Бикбаев, московская группа чтецов «Артисты Брусчатки», актёр Театра Романа Виктюка Анатолий Степанюк и другие молодые актёры театра и кино.
Заместитель директора по воспитательной работе Лилия Николаевна Алёшина и воспитанники школы-интерната вместе с гостями читали стихи о добре, о счастливом детстве, рассказывали о школе и подарили всем свои замечательные рисунки. Дети и педагог были отмечены благодарностью Департамента культуры города Москвы.
На средства, собранные в рамках реализации проекта «С книгой по дороге жизни», закуплены книги и мебель для школьной библиотеки. Ребята любят читать, и для них создаётся уютная атмосфера, где комфортно находиться. Следующий и завершающий этап проекта – капитальный ремонт и оснащение библиотеки, которая откроется к началу нового учебного года.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment