1 сентября – День знаний

Дорогие друзья!
Примите мои поздравления с Днём знаний.
Этот праздник открывает дорогу в будущее, на которой каждого из вас ждёт много нового и интересного. Кто-то только начинает учиться, кто-то, как ему кажется, завершает своё образование. Путь познания и совершенствования бесконечен, он не ограничивается школой, колледжем или вузом. Учиться всю жизнь – это не просто совет мудрых людей, это требование времени. Поэтому сегодняшний праздник всеобщий.
В этот день особые слова благодарности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и исключительные душевные качества во многом определяют судьбу новых поколений и России. От вас, уважаемые учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие Калужской области и страны.
Убеждён, грядущий учебный год будет интересным, наполненным яркими событиями и победами, подарит увлекательные открытия и радость творчества. Желаю, чтобы для каждого из вас дорога знаний была ясной и успешной, приводила к желаемой цели, покорению новых вершин.
А.АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области.

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений! Сердечно поздравляем вас с Днем Знаний!
Скоро во всех учебных заведениях нашего района прозвенит долгожданный первый звонок, тысячи мальчишек и девчонок снова переступят порог своих школ, войдут в светлые учебные кабинеты и сядут за парты. Это праздник поистине всенародный, поэтому традиционно на торжественные линейки 1 сентября приходят не только учащиеся, но и их родители, бабушки и дедушки, а также бывшие выпускники. Это дань признания школе, педагогам, благодаря которым мы получили свои первые знания.
Качественное образование – основа благополучия и успеха. Это хорошо понимает и наше юное поколение, для которого совсем скоро начнется новый учебный год. Это первый этап на пути к знаниям, к будущей профессии и взрослой жизни. Успехов вам, дорогие друзья. С праздником! Здоровья вам и счастья, осуществления всех планов!
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment