День ветеринарного работника

Уважаемые ветераны и сотрудники ветслужбы Дзержинского района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Лечение и профилактика болезней животных, борьба с бешенством и другими опасными инфекциями, обеспечение ветсанконтроля – всё это деятельность, несущая огромную пользу обществу и обеспечивающая его безопасное существование. Спасибо за ваш труд. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде.
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района;
отдел сельского хозяйства администрации района.

Как известно, на каждый день календаря приходится свой праздник, в том числе, и профессиональный. Ветеринарные работники не исключение – свой праздник они отмечают 31 августа.
Профессия зародилась во Франции около трех столетий назад. А вот в России праздник лекаря животных появился совсем недавно – в 2014 году.
Деятельность ветеринаров почитается ничуть не менее, чем работа врачей, лечащих людей. Птицы, звери, даже рыбки могут заболеть или получить повреждение, и тогда заботливый хозяин обращается именно к ветеринарам.
На сегодняшний день своих специалистов по лечению животных имеют муниципалитеты, зоопарки, цирки, предприятия, специализирующиеся на сельском хозяйстве и, конечно же, ветеринарные клиники и лечебницы – в общем, лекари животных есть там, где они нужны более всего.
Обучением ветеринарных врачей занимаются сотни высших и средних специальных учебных заведений во всем мире – такое количество мест обучения говорит о несомненной популярности этой нужной и крайне значимой профессии.
Сердечно поздравляем всех коллег, ветеринарных врачей, а также наших ветеранов с праздником!
Коллектив ГБУ КО «Дзержинская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных».

Related posts

Комментарии

  1. От лица ветеринарных специалистов выражаю благодарность руководителям района за поздравления!

Leave a comment