ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

(22.08.2018) Рубрика: Официально

о внесении изменения в Калужское областное трехстороннее соглашение между Территориальным Союзом организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областными объединениями работодателей и Правительством Калужской области на 2017-2019 годы от 03 марта 2017 года

город Калуга 14 августа 2018 года

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областных объединений работодателей и Правительства Калужской области, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее Дополнительное соглашение о внесении изменения в Калужское областное трехстороннее соглашение между Территориальным Союзом организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областными объединениями работодателей и Правительством Калужской области на 2017-2019 годы от 03 марта 2017 года (далее – Соглашение) о нижеследующем.

  1. Пункт 3.1 Соглашения изложить в новой редакции:

«3.1. Обеспечивают минимальный размер заработной платы в размере величины прожиточного минимума, установленной в Калужской области для трудоспособного населения в месяц, но не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда».».

  1. Настоящее Дополнительное соглашение является неотъемлемой частью Соглашения. Все остальные положения Соглашения остаются без изменений и сохраняют свою юридическую силу.
  2. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу со дня подписания его Сторонами.
  3. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

 

Подписи Сторон:

От Правительства Калужской области: губернатор Калужской области А.Д. Артамонов

От территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов»: председатель ТСОП «Калужский областной совет профсоюзов» А.П. Гречанинов

От областных объединений работодателей: председатель Совета регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» А.А. Петраков

ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЯМ

О присоединении к дополнительному соглашению о внесении изменения в Калужское областное трехстороннее соглашение между Территориальным Союзом организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областными объединениями работодателей и Правительством Калужской области на 2017-2019 годы от 03 марта 2017 года

14 августа 2018 года подписано Дополнительное соглашение о внесении изменения в Калужское областное трехстороннее соглашение между Территориальным Союзом организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов», областными объединениями работодателей и Правительства Калужской области на 2017-2019 годы от 03 марта 2017 года (далее – Соглашение).

Предлагаю работодателям, осуществляющим деятельность на территории Калужской области и не участвовавшим в заключении данного Соглашения, присоединиться к нему.

По истечении 30 календарных дней со дня официального опубликования данного предложения Соглашение считается распространенным на всех работодателей, осуществляющих деятельность на территории Калужской области не представивших в Калужскую областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений (48016, г. Калуга, ул. Пролетарская, д.111, министерство труда и социальной защиты Калужской области) мотивированный отказ присоединиться к нему (статья 15 закона Калужской области от 14 ноября 2000 года №62-ОЗ «О социальном партнерстве в Калужской области» (ред. от 07.06.2002 №122-ОЗ, от 26.08.2004 №339-ОЗ, от 27.12.2007 №392-ОЗ, от 05.12.2014 №654-ОЗ).

П.КОНОВАЛОВ, министр, координатор стороны Калужской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представляющей Правительство Калужской области.

Related posts

Leave a comment