На всё нужно время…


На минувшей неделе поступали жалобы от жителей деревни Жилетово на ситуацию с водоснабжением. Работы по ремонту водовода продолжаются. И жителей в связи с этим просят проявить терпение.
Причина возникших проблем – всё тот же ветхий водовод. В этот раз протечка возникла в труднодоступном месте, в лесном массиве, пересеченном оврагами, многочисленными ямами, насыпями, куда в условиях бездорожья добраться было невозможно даже пешком, не говоря уж о технике. Много времени ушло на то, чтобы установить место протечки, а затем – доставить туда оборудование и провести работы на этом участке сети.
Этот пример еще раз наглядно показал, что ремонт данной магистрали – острая необходимость для Жилетова. Но невозможно решить проблему одномоментно. На всё нужно время…
Новый трубопровод проводят также по местности, мягко говоря, непроезжей, пересеченной рытвинами, глубокими ямами, завалами породы. По пути трассы проходят технологические дороги и трасса, под которыми необходимо будет делать так называемые «проколы» для подземной укладки сети. Но в итоге именно новый водовод и решит, наконец, здесь проблемы с водоснабжением.
С момента начала работ уже сварено и уложено в траншею 840 метров трубы. А всего уже прорыто около 2,5 км трассы (это данные на начало текущей недели). На скважине в районе поселка Полотняный Завод будет установлен новый резервуар емкостью 90 куб. метров для водоснабжения деревни Жилетово. Он уже на месте, началась подготовка площадки и заливка фундамента для его установки. Работает техника, которая делает первый «прокол» для трубопровода под технологической дорогой. Во всем этом максимально задействованы специалисты филиала «Дзержинский» ГП «Калугаоблводоканал».
Администрация деревни Жилетово просит жителей отнестись с пониманием к этой ситуации и проявить терпение. После пуска нового водовода все проблемы останутся в прошлом.

Related posts

Leave a comment