В день физкультурника

Победители турнира и тренер С.А.Захарцев.

11 августа в Товаркове, отметившем свой День поселка, прошла большая спортивная программа.
Организатором выступили управа посёлка и заместитель директора культурно-досугового центра, депутат поселкового Собрания А.В.Бе­лозе­ров.
Спортивная программа и соревнования прошли во Дворце спорта, на хоккейной площадке и на стадионе. Состоялись турниры по баскетболу, футболу и волейболу среди команд поселений района. Они проводились на кубок главы поселка и главы управы поселка.
Прошел турнир между баскетболистами из Товаркова и Норильска, которые проводят лето в поселке и давно дружат с местными спортсменами. Эти состязания подарили массу эмоций и зрителям, и самим участникам.
На официальной части праздника прошло награждение лучших спортсменов и победителей спартакиады среди предприятий и учреждений поселка.
Товарковские Боксеры провели бои дома
В Молодежном центре поселка в этот день прошел открытый турнир по боксу, посвященный Дню физкультурника и Дню поселка Товарково. В нем приняли участие боксеры не только из Дзержинского района, но и из Калуги, Боровска, Ферзикова, Воротынска и других мест.
Организовали турнир бойцы военно-спор­тивного казачьего клуба «Гвардеец» и тренер Сергей Захарцев. Надо отметить, его воспитанники не подвели товарковскую школу бокса. Они выступили отлично, еще раз продемонстрировав, что посёлок по праву является кузницей чемпионов.
В своих весовых категориях и возрастных группах победителями турнира стали юные товарковцы Илья Глотов, Дима Зинченко, Арман Шакиров, Егор Чиликов, Кирилл Митькин, Кристина Стародубцева и один из лучших воспитанников «Гвардейца» Данила Протасов. Золотую медаль завоевал и юный спортсмен Коля Захарцев, внук тренера С.А.Захарцева. Вторые места заняли Никита Лукьянов, Данила Шумкин, Георгий Дуда и Максим Дубков.
НАШ КОРР.
Репортаж о Дне поселка Товарково читайте в следующем номере газеты.

Related posts

Leave a comment