Открыли детскую площадку

В день открытия площадки дети рисовали на асфальте, участвовали в различных играх и конкурсах.

В деревне Давыдово по инициативе активистов – местных жителей и дачников – была обустроена детская площадка. В конце июля ее торжественно открыли, устроив веселый спортивный праздник.
Идея обустроить здесь уголок для самых юных жителей появилась давно. И жители ее постепенно реализовывали. Разровняли площадку в центре деревни, убрали дерн, снесли здесь старую хозпостройку. Огородили территорию шинами, провели ее планировку.
Установили здесь качели, горку, лестницу-рукоход, турник, смастерили оригинальные песочницы. Завезли две больших машины песка. Отреставрировали старые качели. Установили даже табличку с правилами поведения на площадке. Все работы проводились усилиями мам, пап, бабушек и дедушек ребят из деревни Давыдово.
В день открытия площадки звучала задорная музыка, были сладости Кондровского хлебокомбината, для ребят организовали множество конкурсов. Прошли и состязания по футболу.
Вот так к радости малышей появился в Давыдове детский островок. Его обустроили сами жители, сами трудились здесь, участвовали в установке оборудования, собрали деньги на песок. Инициативную группу, в которую вошли активные жители, возглавила Галина Алексеевна Гирлина, она выступила и организатором торжества в день открытия. Дальнейшее благоустройство площадки будет продолжаться.
Жители благодарят за помощь в обустройстве площадки главу Дзержинского района, директора Кондровского филиала АО «Газпром газораспределение Калуга» Н.Н.Григорьеву, главу города Кондрово, директора Кондровского хлебокомбината А.Ф.Катеринчука. Также особая благодарность инициативной группе, всем родителям и жителям, которые принимали активное участие в этих работах.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment