Праздник добра и отличного настроения

4 августа в поселке Пятовский прошел традиционный День поселка.
Праздник начался со спортивной программы, которая проходила в спортивном зале школы. Пятовская молодежь состязалась в волейболе, мини-футболе и настольном теннисе. Соревнования оставили немало впечатлений как у участников, так и у зрителей, которые пришли поболеть за спортсменов.
Продолжились торжественные мероприятия на площадке возле школы. Много родителей, дедушек и бабушек со своими чадами пришли на детский праздник. Для маленьких жителей поселка была организована развлекательная программа. Ребята с удовольствием смотрели выступления своих ровесников, участвовали в конкурсах и получали небольшие призы. Весь день для детворы работали батуты. Можно было купить сладкую вату, различные сувениры, покататься на электромашинах и гироскутере. Так что детворе было где разгуляться. А когда наступил вечер, на площади народу прибавилось.
С Днем поселка жителей приехала поздравить куратор Дзержинского района – министр финансов Калужской области В.И.Авдеева. Валентина Ивановна передала слова поздравлений от губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, пожелала всем здоровья, благополучия, так же добросовестно и ответственно трудиться на благо своей малой родины. Кроме того, Валентина Ивановна подготовила для земляков, пришедших на праздник, творческий подарок – акапельно исполнила душевную песню. От имени главы администрации нашего района А.В.Пичугина жителей поздравил заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев. Присоединились к поздравлениям и глава администрации поселка Пятовский А.А.Шипов и глава поселения Ю.И.Эфендиев.
В поселке ежегодно проходит конкурс на лучшее оформление дворовых территорий многоквартирных и частных домов. В торжественной обстановке под аплодисменты зрителей на празднике прошло награждение победителей конкурса. Также глава администрации поселка А.А.Шипов вручил подарки и Благодарственные письма труженикам поселка, золотым и бриллиантовым юбилярам; жителям, участвующим в благоустройстве и решении социальных вопросов; индивидуальным предпринимателям, постоянно помогающим поселению в разных сферах. Наградили и вручили небольшие подарки семьям, в которых в этом году родились малыши. Жители Пятовского тоже не остались в стороне и преподнесли почетным гостям подарки, сделанные своими руками.
После официальной части прошла яркая кон­церт­но-развлека­тельная программа, которая была подготовлена артистами Пятовского дома культуры. Гостей праздника радовали детский хор «Весёлые нотки», вокальные группы «Гармония» и «Аршар», солисты Константин Поляков, Светлана Рогова, Елена Бледнова, Елена Полякова, Илья Козловский Александр Поляков и Максим Козловский. А хореографические постановки в этот замечательный теплый вечер подготовил танцевальный коллектив «Flash mation».
Не оставил никого равнодушным красочный фейерверк, озаривший ночное небо.
А закончился праздник по традиции молодежной дискотекой.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment