Любимый праздник для детей и взрослых

(02.08.2018) Рубрика: Праздники

27 и 28 июля в Кондрове проходили торжественные мероприятия, посвященные Дню города. Основной праздник по традиции состоялся в субботу. С утра в Доме спорта для кондровчан и гостей города открылись выставка цветов и выставка кошек. А вечером на стадионе прошла концертно-развлекательная программа, которая не оставила никого равнодушным. Все, кто пришел на праздник, получили множество положительных эмоций и отличное настроение.
После полудня, несмотря на жаркую погоду, на стадион пришло немало родителей, бабушек и дедушек со своими чадами. Возле сцены для маленьких кондровчан прошел небольшой детский праздник. Развлекать наших ребят приехали калужские аниматоры. И им это в полной мере удалось. Дети то и дело смеялись над шутками героев, зачарованно наблюдали за различными фокусами. Но самой интересной частью программы стало шоу мыльных пузырей.
После детского представления возле сцены расположился кондровский духовой оркестр. Почти час он поднимал настроение горожанам, которых становилось все больше и больше.
Как и всегда, стадион был наполнен развлечениями для детей и взрослых. Желающие могли пострелять в тире, поиграть в беспроигрышную лотерею, надеть специальные очки и окунуться в виртуальную реальность, покататься на гироскутере. Ребятня резвилась в огромных надувных шарах в бассейне, прыгала на батутах, каталась на электромобилях и лошадях, пользовался популярностью аквагрим.
В центр поля всех гостей праздника собрал яркий флешмоб в исполнении коллектива современного танца «Эйфория». На этот раз девчонки «зажигали» под отрывки из популярных молодежных хитов и в завершение выпустили в небо множество разно­цветных шаров.
И вот наступило время торжественного открытия праздника. На сцену поднялись руководители города и района. Кондровчан тепло поздравили с 80-летием города куратор Дзержинского района – министр финансов Калужской области В.И.Авдеева, министр здравоохранения Калужской области К.Н.Баранов, глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и глава администрации А.В.Пичугин, глава города Кондрово А.Ф.Катеринчук.
В праздничной обстановке прошло награждение юных красавиц конкурса «Мисс маленькая принцесса Кондрово – 2018» и участников фотоконкурса «Город в объективе».
Хорошее настроение кондровчанам и гостям города дарили наши артисты. В этот вечер на сцене блистали вокальный ансамбль «Карамель», солисты городской эстрады Вероника Викулова, Дарья Новикова, Марина Тихонова, Дарья Пухаева, Евгения Гайдова, Анаит Геворгян, Диана Васюта, Иван Кудряшов. Как всегда, на высоте были ребята ансамбля народного танца «Кондровские непоседы», открывшие чреду праздничных выступлений. Яркие хореографические постановки представили зрителям танцевальные коллективы «Эйфория» и «Экшн», группа художественной пластики «Каприз».
Все горожане были в предвкушении вечерней программы. Для многих до последнего момента было сюрпризом, кто же приедет на праздник. В этом году гостем стал Игорь Кумицкий, появление которого на сцене было встречено бурными аплодисментами. Игорь Кумицкий – актер Калужского драматического театра, режиссёр-постановщик, сценарист. Уже много лет он, помимо театральной деятельности, занимается режиссурой массовых праздников, театрализованных представлений, концертов и других мероприятий. Артист отлично провел праздничную программу и сумел «зажечь» публику, показав свое национальное шоу «Коляда». Песни, исполненные им и его коллегами, – популярные хиты, знакомые многим поколениям, напевали в толпе. Многие танцевали. Отличное настроение было обеспечено всем!
Когда совсем стемнело, все переместились в центр поля стадиона, где началось фаер-шоу. Мастерство виртуозно справляться с огнем показали ребята из команды «Эффект». Зрители моментально погрузились в мир огня и света. На одном дыхании все смотрели, как огненные веера, факелы и прочие инструменты в руках профессионалов феерично парили в воздухе. Особенно красивым было завершение, когда множество разноцветных огней и вихрь искр вспыхнули и осветили поле. С самым большим интересом пиротехническое действо наблюдали на руках у родителей маленькие детки, для которых огненное шоу было в новинку.
Не успели зрители расслабиться, как залпы фейерверка озарили ночное небо. Все устремили взгляд вверх и наслаждались каждым мгновением этой яркой красоты. По традиции праздник продолжила молодежная дискотека.
Дарья Лобацевич.

Related posts

Leave a comment