Выиграли «Лигу чемпионок – 2018»

(26.07.2018) Рубрика: Спорт


С 2 по 7 июля в поселке Шепси Туапсинского района Краснодарского края прошёл III Всероссийский турнир по мини-футболу «Лига чемпионок – 2018» среди команд девушек. Принимала участие в турнире и команда женского молодежного футбольного клуба «Кондрово» под руководством тренера ДЮСШ Дзержинского района К.В.Короткова и руководителя команды О.В.Коротковой.
В прошлом году мы уже принимали участие в этом турнире и тогда стали вторыми. На этот раз нашими соперниками были команды: «Динамо» (Владикавказ), «Металлург» (Аша), «Владикавказ» (Осетия), «Олимп» (Апшеронск), «Победа» (Новороссийск).
На протяжении всего турнира команды «Кондрово» и «Олимп» шли без поражений и, подойдя к финалу, имели в своём активе одинаковое количество очков. Но и финальная встреча не смогла выявить сильнейшего и закончилась со счётом 2:2. И только по разнице забитых и пропущенных мячей определился победитель турнира «Лига чемпионок – 2018». Им стала наша команда – «Кондрово»!
Кроме того, два игрока нашей команды были отмечены в личных номинациях. Ксения Месяцева – «Самый ценный игрок команды», Софья Короткова – «Лучший защитник турнира».
За время турнира наши девочки не только играли в футбол, но и хорошо отдохнули: купались в море, загорали, посетили парк «Ривьера», побывали в порту города Сочи, совершили морскую прогулку на катере.
Вообще этот сезон был очень успешным для нашей команды. Десять раз мы выезжали на турниры различного уровня, семь раз становились победителями состязаний. Но главное наше достижение – бронза Всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в школу». Большое спасибо девочкам за их трудолюбие и самоотдачу.
Уже седьмой год подряд в летнее время наша команда выезжает на черноморское побережье. Всегда хочется, чтобы девочки отлично отдохнули, погрелись на солнышке, укрепили иммунитет. Но эти поездки были бы невозможны без помощи неравнодушных людей. Вот и сейчас мы говорим большое спасибо главе администрации Дзержинского района А.В.Пичугину, водителям Д.В.Гладышеву и А.А.Филиппову, владельцу ООО «Калужский кабельный завод» А.В.Тарасенко, директору фитнес-клуба «ЖИМ 108» А.А.Анашкину, генеральному директору АО «Кондровский хлебокомбинат» А.Ф.Катеринчуку, Р.В.Месяцеву и, конечно же, родителям девочек.
Команда женского футбольного клуба «Кондрово».

Related posts

Leave a comment