Расти и процветай, мой город!

(26.07.2018) Рубрика: Нам пишут

Проба пера

«Ребенок, который много путешествовал, знает больше, чем его родители, сидящие дома» – эта пословица подтолкнула меня к размышлениям о городе, в котором мне довелось прожить значимый отрезок своей жизни.
Волей случая я побывал в разных городах нашей необъят­ной и многонациональной страны, начиная от мегаполисов, заканчивая маленькими деревенскими поселениями. Посетив множество населенных пунктов, принцип этих городов сам приходит на ум – они все одинаковы, разница их лишь в том, что может сделать и позволить себе само население, отличие в территории и инфраструктуре. Ввиду возраста я отношусь к молодежи. О значимости своего города на картах России и мира я задумывался, еще находясь в юных годах.
Какая судьба ожидает мой город? Мне хочется, чтобы наш город процветал и прогрессировал, чтобы население стремилось к большей сознательности, уважению друг к другу и окружающей среде, чтобы почти каждый занимался спортом и укреплял свое здоровье, просвещался духовно. В данное время мы имеем все ресурсы для достижения этих целей. Многие люди, начиная с юности и до старости, занимаются на спортивных площадках, на турниках, стадионе, тем самым улучшая свои физические качества и укрепляя свой дух, который впоследствии помогает им и в повседневной жизни.
Наблюдая за сдачей ГТО, многие из старшего поколения получили «золотой значок», и это является примером для молодежи. Многие подростки посвящают себя культуре и науке. Множество молодых талантов представляет наш город на областных, всероссийских и международных конкурсах, прославляя свою малую родину. Они достойны похвалы и также показывают нам, что необходимо стремиться к лучшему. Жители, которым не безразлична экология и окружающая среда, устраивают регулярные субботники, тем самым очищая город от мусора. Подростки участвуют в школьных субботниках, являются волонтерами и просто следят за собой и другими, чтобы не допускать засорения города. Хотелось бы призвать молодежь к большим действиям по всем фронтам. Занимайтесь спортом, улучшайте свои моральные принципы, не допускайте загрязнения своего города. Будьте сознательными, чуткими к себе и окружающим. Мы обязаны сохранить и улучшить этот город для будущих поколений, а в данный момент – для себя!
С праздником, мой город! Расти и процветай!
В.Зайкин, город Кондрово.

Related posts

Leave a comment