Молодых супругов поздравили песнями

(12.07.2018) Рубрика: Даты

7 июля, в канун Дня семьи, любви и верности, у сотрудников отдела ЗАГС администрации Дзержинского района было много работы: свой брак решили зарегистрировать семь пар. На одном из этих торжеств вместе с гостями порадовались за молодую семью Ахмедовых.
Пока шли последние приготовления, успела задать несколько вопросов виновникам события. Ребята дружно держались за руки, но заметно волновались.
Выяснилось, что Эмиль Ахмедов родился и вырос в деревне Никольское. Закончил Кондровскую среднюю школу №1, затем – Калужский колледж информационных технологий и управления. Сейчас работает на заводе «Фольксваген» и заочно учится в Российской правовой академии.
Тамара Тангрвердиева – кондровчанка, закончила первый курс Калужского педуниверситета.
Около года назад впервые встретились на свадьбе у родственников и сразу понравились друг другу.
– Я азербайджанец, – говорит Эмиль. – У нас такой обычай: прежде чем познакомиться с девушкой и начать с ней встречаться, нужно посоветоваться с родителями.
Тамара сказала, что и с её стороны общение с Эмилем – обдуманный серьёзный шаг, который тоже решался на семейном совете.
Около года ребята общались. Несмотря на свой возраст – жениху 23 года, невесте – 19, в этом году влюблённые решили пожениться. Родители их выбор поддержали.
– Как вы считаете, в чём секрет семейного долголетия и счастья? – спросила я молодых.
– Семья – это ведь на всю жизнь. Решение жениться должно быть осознанное и взаимное, – ответил Эмиль.
– Нужно понимать друг друга, – продолжила Тамара.
– Ну и, конечно, любить, – в один голос сказали молодожёны.
…И вот наступает самый волнующий момент. Под руку ребята входят в зал, где уже расположились многочисленные родственники и гости.
Начинается торжественная регистрация брака. Её проводит заведующий отделом ЗАГС администрации Дзержинского района Л.М.Михайлова. Людмила Михайловна тепло напутствует молодую семью Ахмедовых и зачитывает поздравительный адрес главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина.
Праздничную атмосферу создаёт живая музыка. В исполнении саксофониста Юрия Шематонова звучат знакомые мелодии. Молодые ставят свои подписи в документах. Их объявляют мужем и женой.
Неожиданно к поздравлениям в адрес молодых присоединяются участники ансамбля народной песни «Забава» Районного дома культуры. Яркое, зрелищное выступление стало сюрпризом для молодожёнов, их гостей и никого не оставило равнодушным. Артисты мастерски исполнили народные песни и провели свадебный обряд в русских традициях. В завершение молодые супруги сфотографировались на память с участниками праздника.
Совет да любовь вам, молодая семья Ахмедовых!
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.
Наша справка
Государственный праздник – День семьи, любви и верности – в России отмечают с 2008 года.
С этого времени сотрудники районного отдела ЗАГС проводят торжественную регистрацию брака и приглашают поучаствовать в этом событии артистов Районного дома культуры. Так что доброй традиции в 2018 году исполнилось 10 лет.

Related posts

Leave a comment