А.М.АЛЫМОВА: «Нужно другое здание»

(12.07.2018) Рубрика: Даты

К Дню российской почты

Антонина Михайловна АЛЫМОВА в почтовой отрасли трудится 17 лет. В своём отделении она и начальник, и оператор, и почтальон.
По мнению руководства Дзержинского почтамта, с такой нагрузкой Антонина Михайловна успешно справляется. Отделение почтовой связи деревни Галкино – одно из лучших.
Для тех, кто здесь ни разу не был, поясню: работать этой удивительной женщине приходится в бытовых условиях, далёких от комфорта. Отделение почтовой связи занимает небольшую площадь в старом деревянном доме. В советские годы здесь жили молодые специалисты совхоза имени Дзержинского.
Любому посетителю, побывавшему здесь, с первого взгляда ясно: это здание морально устарело, нет смысла его капитально ремонтировать. Вопрос предоставления более комфортного помещения почте давний. Он поднимался на различных уровнях, но, к сожалению, пока остаётся нерешённым.
– Ежедневно на почту приходят местные жители, заезжают люди из других деревень нашего сельского поселения, бывают кондровчане, а также москвичи-дачники,– рассказывает А.М.Алымова. – В период коммунальных платежей особенно напряжённо приходится работать. Более сорока человек обслуживаю в эти дни. Я и в обычные дни прихожу раньше, и на обед не хожу. Если нужно, задерживаюсь на работе допоздна. А ведь ещё и почту надо разнести, и пенсии раздать…
– Как вам удаётся справиться с такой большой нагрузкой, ведь никто не отменял домашние дела и огородные заботы? – не могла не спросить я.
– На огороде дети помогают. А младший сын, пока я на почте, газеты и письма по деревне разнесёт, – ответила она.
Моя собеседница – многодетная мама. У неё четыре сына и дочь. У старших детей свои семьи. Так что Антонина Михайловна ещё и бабушка, у которой два внука и три внучки.
С большим уважением и теплом А.М.Алымова вспоминает своих школьных учителей. Она благодарна всем, с кем довелось работать. Помнит свою коллегу З.А.Коновалову, которая возглавляла местное почтовое отделение, щедро делилась опытом и знаниями, помогала и подсказывала, а затем и передала своё дело.
– Знаете, я очень люблю свою работу. И когда мой муж умер, только здесь, на людях, смогла справиться с горем, – говорит Антонина Михайловна. – Конечно, хотелось бы ещё поработать. Нам необходимо другое помещение. Дзержинский почтамт участвует в социальном проекте. Сегодня у нас на почте по доступным ценам можно купить товары первой необходимости. Только разместить весь ассортимент негде: места мало, кладовки, как таковой, нет. Каждый день думаю о современном здании и комфортных условиях для наших клиентов.
Будем надеяться, что заветная мечта Антонины Михайловны Алымовой станет реальностью.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment