Заплатит штраф за обман сотрудников ГИБДД

(11.07.2018) Рубрика: Прокуратура информирует

В Дзержинском районе мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35 – летнего жителя Спас-Деменского района. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).
В ходе дознания установлено, что осужденный, не имея ранее водительского удостоверения, за 30 000 рублей через сеть Интернет приобрел подложное водительское удостоверение категории «В».
В апреле 2018, осуществляя движение по автодороге «Калуга-Медынь» на территории Дзержинского района Калужской области, молодой человек был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району для проверки документов. Имея умысел на использование заведомо подложного документа, зная о том, что он управляет автомобилем без водительского удостоверения, обвиняемый в подтверждение своего права управления транспортным средством, не раздумывая, предъявил работнику полиции в качестве подлинного документа подложное водительское удостоверение, бланк которого изготовлен не по технологии ФГУП «Госзнак».
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание с учетом личности виновного, наличия на иждивении малолетнего ребенка в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

В Дзержинском районе вынесен приговор местному жителю за незаконный сбыт наркотических средств

Дзержинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя Дзержинского района. Он обвиняется в сбыте наркотического средства – каннабиса (марихуаны) (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ).
Уголовное дело расследовано СО ОМВД России по Дзержинскому району.
Установлено, что в сентябре 2017 молодой человек, находясь на участке местности в Дзержинском районе, незаконно сорвал 3 куста дикорастущего наркотикосодержащего растения конопли, с которым проследовал по месту своего жительства в г. Кондрово, где порезав растение, высушив его, незаконно хранил некоторое время, после чего, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно сбыл наркотическое средство-каннабис (марихуану) массой 2,23 грамма, своему другу, который в свою очередь сбыл его внедренному полицией лицу, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативное внедрение».
В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота наркотическое средство-каннабис (марихуана).
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, применил ст. 73 УК РФ и назначенное наказание определил считать условным с испытательным сроком 4 года, возложив обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.
М.БУБНОВА, ст. помощник прокурора Дзержинского района, младший советник юстиции.

Related posts

Leave a comment