Простились со школой

Замечательно прошла церемония вручения аттестатов. Выпускники выходили на сцену вместе с родителями. Документ о школьном образовании ребята получали вместе с благодарственным письмом за успешную учебу, победы в спортивных и творческих мероприятиях. Родителям вручили благодарственные письма за ответственное воспитание детей.

23 июня во всех школах района прошли выпускные вечера. В этот день бывшие одиннадцатиклассники навсегда простились со школой. Позади сложная пора государственных экзаменов. Впереди у ребят – выбор дальнейшего пути, поступление в высшие учебные заведения. В Товарковской средней школе №2 выпускной вечер прошел в помещении отделения дополнительного образования, в микрорайоне на улице Дзержинского.
Выпускников приветствовала директор школы Надежда Александровна Сафонова. Она отметила заслуги ребят, рассказала, что класс был творческий, спортивный, и каждый выпускник оставил свой добрый след в школьной жизни. Юноши и девушки – победители спортивных турниров, успешно участвовали в предметных олимпиадах, творческих районных смотрах и конкурсах, играх КВН. Они ставили творческие программы в школе, организовывали вечера и праздники.
Поздравила выпускников заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова, которая передала поздравления от главы администрации района А.В.Пичугина.
Добрые и немного забавные характеристики ребятам давала классный руководитель Л.С.Шилкина. Много хороших слов в их адрес сказала первый учитель Н.И.Нестерова.
Чувствовалось, в этой школе царит семейная атмосфера. Вручая аттестаты, Н.А.Сафонова рассказывала не только о выпускниках, но и об их семьях, благодарила родителей за активное участие в школьной жизни.
Выпускники вручили на память учителям цветы, кубки и дипломы. Прошел забавный конкурс: все должны были узнать кого-либо из виновников торжества по описанию их любимых фраз, поступков, по школьным делам. Ребята в долгу не остались и провели такой же конкурс для учителей, чтобы те узнали себя по словам благодарности от учеников.
На протяжении всего праздника шла забавная инсценировка, подготовленная школьной командой КВН, которая погружала присутствующих в эпизоды школьной жизни. В постановке приняли участие и учителя О.А.Круглова, Е.С.Галченкова, Н.В.Кры­мова, показав, что им «по зубам» веселый жанр и забавный искрометный танец. Выпускники тоже показали свои музыкальные таланты.
В завершение выпускники на память школе оставили необычный сувенир: сосуд, заполненный разноцветным песком, символизирующий единение их талантов и способностей.

Related posts

Leave a comment