ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ СТАРТОВАЛА

(28.06.2018) Рубрика: Актуально


Школьники Дзержинского района проводят каникулы активно, весело и с пользой. О том, как организована занятость детей в летний период, рассказала главный специалист отдела образования и спорта районной администрации Г.В.СИМОНЕНКО:
– С 1 июня в общеобразовательных организациях района начали работу 22 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей – в 18 школах и на базе учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества «Ровесник».
В лагерях с дневным пребыванием в июне отдохнут 720 детей. Для комфортного и безопасного отдыха школьников все учреждения имеют необходимую материально-тех­ническую базу, отвечают соответствующим санитарно-гигие­ническим и противопожарным требованиям. В ходе подготовки к летней кампании во всех организациях проверили состояние спортивного оборудования, детских игровых и спортивных площадок.
Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием работают с 8.30 до 14.30, с организацией двухразового питания. В школах трудятся медицинские работники, которые постоянно наблюдают за здоровьем воспитанников, следят за санитарным состоянием и содержанием территории и помещений, за питанием детей и состоянием пищеблока.
Особое внимание в летний период мы уделяем школьникам, склонным к совершению правонарушений, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Помимо лагерей с дневным пребыванием, они организованно проводят досуг на базе домов культуры и центра детского творчества «Ровесник». Ребята активно участвуют в различных мероприятиях в рамках реализации муниципального проекта «Фарватер».
Дети из разных категорий семей отдыхают также в загородных детских оздоровительных лагерях и санаторно-оздоровительных учреждениях области и за её пределами. При распределении путёвок приоритет отдаётся тем, кто находится в трудной жизненной ситуации: детям из малоимущих или многодетных семей, сиротам, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в приёмных и опекунских семьях, часто и длительно болеющим детям.
Первый заезд в загородные лагеря («Галактика», «Дружба», «Звёздный», «Белка» и другие) уже состоялся. Родители, желающие приобрести путёвку, могут обратиться с заявлением в отдел образования и спорта администрации района.
Лето – в самом разгаре, хочется всем пожелать, чтобы оно прошло продуктивно и радостно. Пусть эти каникулы станут для наших ребят самыми интересными и запоминающимися.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment