ЗОЛОТЫЕ НАШИ!

19 июня в районной администрации состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении». Это был звёздный час для тридцати четырёх выпускников школ этого года.
Церемония началась на высокой ноте: родные, друзья, наставники и почётные гости встретили главных героев дня громкими аплодисментами и улыбками. С высокими достижениями медалистов поздравили руководители района.
– Вы все – большие молодцы! Вы – наш будущий золотой фонд. Мы очень хотим, чтобы, окончив учёбу в вузах и получив профессию, вы вернулись в наш замечательный район, – обратилась к выпускникам глава Дзержинского района Наталья Николаевна Григорьева. – От всего депутатского корпуса поздравляю вас с таким прекрасным праздником!
– Дорогие ребята! Сегодня замечательный день. Вы такие молодые, красивые, удачливые, успешные! – отметил в своём выступлении глава районной администрации Андрей Викторович Пичугин. – Спасибо вам за ваше старание в учении. Спасибо педагогам, которые вложили в вас знания и частичку своей души. Берегите себя, своих родителей и не забывайте учителей.
Под овации публики прошла церемония награждения. Н.Н.Гри­горь­ева и А.В.Пи­чугин вручили виновникам торжества заслуженные медали, Благодарственные письма, памятные подарки и цветы.
Трогательные слова об уходящем детстве прочитала заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова. Виктория Борисовна закончила свою речь вдохновляющими поэтическими строками.
Праздничную атмосферу поддержали своими творческими номерами хореографический ансамбль «Кондровские непоседы», солисты Иван Кудряшов и Дарья Пухаева.
От имени родителей дорогих детей поздравила Вера Ивановна Новикова, мама выпускницы Кондровской средней школы №1 Дарьи Новиковой.
С ответным словом обратились выпускники-медалисты Товарковской средней школы №1. Юноши и девушки поделились со зрителями своим пониманием формулы успеха и искренне поблагодарили всех, кто помог им добиваться побед на всём протяжении такого непростого, но увлекательного школьного пути. Завершилось это выступление появлением на сцене танцоров в красивой школьной форме, которые исполнили лирический и нежный вальс.
Стало ежегодной традицией поощрять одарённых учеников премией Дзержинского районного Собрания за высокие результаты в учебно-исследовательской, со­циаль­но значи­мой и общественной деятельности, в научно-техническом творчестве, за значительные результаты в спорте, в сфере культуры и искусства. В 2018 году премии получили пять учащихся школ нашего района: Ольга Еремчук, Мария Лихачева, Алексей Жерносек, Максим Белов и Владислав Карпов. Благодарственными письмами наградили Евгения Артемьева и Артёма Рыскина.
Яркие впечатления об этом дне останутся в памяти выпускников на всю жизнь. Пожелаем им оставаться такими же целеустремлёнными и покорить ещё немало новых вершин!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment