Назначения

Приказом Генерального прокурора РФ с 1 июня прокурором Дзержинского района назначен старший советник юстиции Артур Овсепович Бозоян.
Родился в 1980 году, в 2002 году окончил Иркутскую государственную экономическую академию. Трудовую деятельность начал в органах прокуратуры Читинской области в том же году. Работал в должностях следователя, старшего следователя, прокурора-криминалиста прокуратуры города Читы, прокуратуры Читинской области, затем – прокурора-криминалиста отдела криминалистики Следственного комитета Следственного управления по Читинской области.
Являлся старшим прокурором отдела по надзору за оперативно-разыскной и процессуальной деятельностью в органах внутренних дел, наркоконтроля и юстиции Управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Забайкальского края, заместителем прокурора Сухиничского района Калужской области. С 2015 года по настоящее время работал прокурором Ферзиковского района.
Артур Бозоян – выпускник аспирантуры при Академии Генеральной прокуратуры РФ, где в 2014 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Состояние и тенденции развития следственных органов в России». Является автором ряда научных статей по теории уголовного права, имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Related posts

Leave a comment