Главный документ получен!

(14.06.2018) Рубрика: Событие

В преддверии Дня России в районной администрации прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам района. Сначала ребята и гости праздника посмотрели небольшой видеоролик об истории паспорта – главного документа в жизни каждого человека. Затем все встали: прозвучал Гимн России.
Первым приветствовал ребят глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин.
– Сегодня вы получаете паспорт, а вместе с ним – права и обязанности, становитесь полноценными гражданами страны, – сказал Андрей Викторович. – Это одно из самых знаменательных событий в вашей жизни. Я от всей души поздравляю вас и желаю идти по жизни с высоко поднятой головой, гордиться своей страной, прославляя ее благими делами.
Продолжили череду поздравлений и.о. начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Дзержинскому району Е.В.Резник, председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова. Присоединились к теплым словам и напутствиям глава Дзержинского района, председатель местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Н.Н.Григорьева, заместитель главы администрации А.В.Мареев, заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова. От лица родителей успехов во всем пожелала ребятам Т.В.Поваркова.
Под аплодисменты глава администрации района Андрей Викторович Пичугин и глава Дзержинского района Наталья Николаевна Григорьева вручили двенадцати юным жителям района паспорта. Поздравляем Елизавету Чернецову, Александра Илюхина, Марию Воронкову, Карину и Кристину Дмитровых, Диану Воробьеву, Илью Поваркова, Василия Стефутина, Ивана и Григория Мелиховых, Викторию Бычкову, Алену Качаеву с получением своего первого и самого важного в жизни документа.
Вокальный подарок подготовила воспитанница Кондровской детской школы искусств Дарья Пухаева.
Ребята тоже не остались в стороне. С ответным словом выступила ученица Кондровской средней школы №2 Елизавета Чернецова. После произнесения традиционной клятвы, вновь зазвучал Гимн России. Закончилась церемония общим фото на память и выпуском в небо разно­цветных шаров.

Виновники торжества поделились впечатлениями

Мария Воронкова пришла на мероприятие вместе с бабушкой Надеждой Анатольевной Закокиной:
– Когда узнала, что мне будут вручать документ в торжественной обстановке – очень обрадовалась. В прошлом году здесь же, в районной администрации, получили паспорта несколько ребят из моего класса. Я им по-доброму завидовала. Так что для меня быть здесь сегодня – большая честь. С самого утра – в трепетном волнении. Волновалась и бабушка. Она снимала всю церемонию на видео. Теперь останется память на всю жизнь.

Илья Поварков:
– В первую очередь, спасибо организаторам мероприятия за такое внимание к нам.
Сегодня на вручение паспорта пришли мама, папа и сестра. Для нашей семьи это – настоящий праздник! Немного разволновался в момент получения документа, но быстро взял себя в руки. Внимательно слушал все поздравления и напутствия от важных гостей. Я буду очень стараться, чтобы не подвести свою страну, и стану достойным ее гражданином.
Дарья Лобацевич.

Related posts

Leave a comment