Провели шахматный турнир

(14.06.2018) Рубрика: Праздники, Событие

В честь Дня Дзержинского района

Уважаемые жители! Сердечно поздравляем вас с особенным праздником – Днем Дзержинского района!
Он был образован в июне 1929 года и носил название Бухаринский в составе Вяземского округа Западной области. В 1934 году получил название Дзержинский, а с июля 1944 года находится в составе Калужской области.
У нашего района уникальная и славная история. Он имеет множество памятников культуры, ярких традиций. Сегодняшний день его отличает масштабное развитие, здесь расположены такие крупные муниципалитеты, как Кондрово, поселки Полотняный Завод, Товарково, Пятовский, деревня Жилетово, села Льва Толстого, Дворцы и другие. Каждое муниципальное образование вносит вклад в экономику и социальную сферу Дзержинского района.
В этот праздничный день хотим сказать огромное спасибо нашим уважаемым ветеранам и труженикам, много сделавшим для развития наших городских и сельских поселений, предприятий и учреждений, для строительства объектов соцкультбыта, коммунальной и социальной инфраструктуры, укрепления экономики района. Спасибо за труд, уважаемые земляки! Мы верим, что молодое поколение будет продолжать эти традиции, эстафету памяти и трудовой славы. Желаем всем жителям района крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, радости, успехов во всех делах.
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
А.Пичугин, глава администрации Дзержинского района.

9 июня по инициативе Дзержинского районного Собрания прошел турнир по шахматам среди команд органов местного самоуправления, посвященный празднованию 89-й годовщины со дня образования Дзержинского района.
На церемонии торжественного открытия участников турнира приветствовали глава Дзержинского района, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.Н.Григорьева и глава администрации Дзержинского района А.В.Пичугин. Они поздравили всех с Днем России и праздником Дзержинского района, пожелали всем спортивного настроения и успехов.
В командном турнире по этой интеллектуальной игре приняли участие девять команд от муниципального района, городских и сельских поселений. От каждой команды играло по три участника. Ряд спортсменов состязались в личном зачете. С самого начала лидировали представители Дзержинского районного Собрания. Неплохие результаты показали также участники из села Льва Толстого, сельского поселения «Угорское», поселка Полотняный Завод. Но некоторым командам всё же не хватило собранности и воли к победе, что повлияло на результат.
По итогам турнира победителем стала команда Дзержинского районного Собрания, на втором месте – шахматисты из села Льва Толстого, у сельского поселения «Угорское» – бронзовый результат. В личном зачете победил Н.В.Захаров из деревни Галкино, на втором и третьем местах – юные кондровчане Маркел Постол и Милена Кормилицына. Спортсменам-призерам и победителям вручены медали и дипломы, а команды-призеры наградили кубками. Все участники также получили дипломы, флажки-сувени­ры в честь Дня России и книгу об истории родного края – сборник «От села Кондырево до города Кондрово», составленный по материалам четвёртой краеведческой конференции. Сувенирную продукцию предоставили районное Собрание и местное отделение ВПП «Единая Россия».
Стоит отметить, что инициатива Дзержинского районного Собрания – проводить шахматные турниры – находит поддержку и в районе. Этот почин подхватили в Полотняном Заводе и СП «Деревня Галкино», где при поддержке глав этих муниципалитетов Д.В.Новикова и Б.А.Генералова открыли шахматные кружки и стали проводить турниры. Благодаря этому, игра приобретает все большую популярность у жителей Дзержинского района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment