Товарково за неделю

Радостный праздник, полный музыки и творчества

Награды талантливым детям вручил глава поселковой управы Н.А.Дроздов.

1 июня в поселковом парке, на площади перед Молодежным центром, по традиции состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.
Торжество для местной детворы здесь проводится ежегодно. И постоянный участник праздника – депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков. В этот раз депутат тоже порадовал юных жителей посёлка сладкими сюрпризами.
В парке работали различные мастер-классы для детей. Мальчишки и девчонки своими руками могли сделать из бумаги и ткани необычные игрушки, творческие работы, забавные украшения. Здесь же были спортивные площадки для настольного тенниса, различных подвижных игр и конкурсов.
Площадь у Молодежного центра превратилась в импровизированную сцену, здесь звучала музыка, выступали юные артисты из творческих коллективов поселка, воспитанники школ и дошкольных учреждений.
С праздником всех присутствующих тепло поздравили депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, глава поселковой управы Н.А.Дроздов, художественный руководитель культурно-досугового центра О.А.Рыбкина. Они пожелали благополучия детям, радостной жизни, отличной учебы в будущем, а сейчас – хорошего отдыха на каникулах.
– Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Очень хочется, чтобы наши юные граждане всегда чувствовали себя защищенными. В этом и есть основная суть главного детского праздника. Законодательное Собрание Калужской области активно поддерживает инициативы, призванные обеспечить безопасность наших детей. Потому был поддержан партийный проект «Мишка», благодаря которому многие дети получили в подарок светоотражающие игрушки-фликеры в виде медвежонка. Хочется, чтобы и все взрослые участвовали в этом и сообща заботились о безопасности наших детей, – отметил Михаил Дмитриков. В подарок от депутата малыши получили конфеты и мороженое.
По традиции в посёлке Товарково в этот день чествовали талантливых ребят. Подарки и дипломы от поселковой управы получили школьники, воспитанники творческих коллективов и дошколята, которые уже успели проявить себя, побеждая на соревнованиях и музыкальных фестивалях.
На празднике замечательно выступили хореографические ансамбли «Фантазеры», (руководитель Е.И.Ва­силье­ва), «NEXT» (руководители О.А.Рыбкина и И.И.Сычева), вокальные ансамбли «Ассоль» (руководитель Н.Н.Алексеева), «Элегия» (руководитель И.Е.Леонова). Здесь же работали ростовые куклы, состоялся танцевальный флешмоб. Необычные танцевальные и вокальные номера показали юные воспитанники детских садов «Пчелка» и «Умка». Огромную радость малышам доставил момент, когда они все вместе выпустили в небо воздушные шары. Праздник получился добрым и запоминающимся.

ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ

1 июня прошел отчетный концерт лауреата многочисленных конкурсов, народного образцового коллектива – хореографического ансамбля «Splash» Товарковской детской школы искусств. Его руководители – хореографы Оксана Лапшина и Елена Попова.
Концерт украсило выступление гостей из Москвы – бывших воспитанниц ансамбля Анжелики и Вероники Асановых. Сёстры сейчас занимаются в вокальной школе при Академическом народном хоре имени Пятницкого и в школе современной хореографии, но с радостью продолжают сотрудничество и теплую дружбу с Товарковской детской школой искусств, ансамблем «Splash» и вокальным коллективом «Ассоль». Анжелика и Вероника блистательно исполнили несколько песен.
Трепетным стал момент прощания с ансамблем выпускницы Анастасии Шишкиной, занимавшейся здесь почти 14 лет! Она показала красивый сольный номер, сказала много добрых слов о преподавателях и своих товарищах, получила в подарок много цветов и подарков от своих подруг по ансамблю.
Концерт превратился в красивый музыкальный праздник, полный света и ярких эмоций.

Лучшие в конкурсной программе

Туристы Товарковской средней школы №1 стали победителями конкурсной программы областного ежегодного туристического слета работников образования и науки.
Мероприятие прошло в начале июня в Перемышльском районе. Завершение учебного года, горячая пора экзаменов в школах не позволили принять участие в слёте большому числу команд. Да и не все районы могут похвастаться такими туристическими традициями, как у нас. Дзержинский район, пожалуй, единственный в области, который более полувека проводит районный туристический слет работников образования и ежегодно участвует в областном. Это неотъемлемое мероприятие учебного года в Дзержинском районе, организуемое отделом образования и спорта администрации района и райкомом профсоюза работников образования и науки.
Неоднократно в областном турслете побеждали педагоги из села Льва Толстого и посёлка Пятовский. И вот их эстафету успешных выступлений подхватили и туристы из Товарковской средней школы №1. Они многократные призеры и победители районного слета, других спортивных состязаний, потому и в этот раз успешно защитили честь нашего района. Кроме товарковцев, участвовало еще десять команд.
Команда Товарковской средней школы №1 «Сириус» была на областном слете первый раз. Её участники привезли пять грамот с призовыми местами. Конкурс представления команд «Визитная карточка» – 3 место; конкурс краеведов – 3 место; конкурс туристской кухни – 3 место; конкурс туристской и военно-патриотической песни – 1 место. В конкурсной программе команда Товарковской средней школы №1, защищавшая честь нашего района на областном слете, заняла 1 место.
Страницу подготовил Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment