Победили туристы из села Льва Толстого

(06.06.2018) Рубрика: Традиция, Школьная тема

25 мая в районе деревни Люблинка СП «Деревня Галкино» прошел туристический слет работников образования Дзержинского района. Он уже имеет более полувековую историю и по давней традиции ежегодно в Дзержинском районе завершает очередной учебный год.
Организатор слета –отдел образования и спорта администрации Дзержинского района. Эта работа всегда идет в тесном взаимодействии с социальным партнером –
райкомом профсоюза работников образования и науки Дзержинского района. Тема слета в этом году – «Год добровольца и 100-летие детского туризма в России». Участвовало 12
команд образовательных учреждений Дзержинского района.
На церемонии торжественного открытия слета всех приветствовали заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев, заведующий отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Дзержинского района, депутат Дзержинского районного Собрания Г.А.Диева и другие. Коллектив отдела образования и спорта в очередной раз продемонстрировал свой творческий талант, подготовив в качестве приветствия небольшой литературный монтаж.
Участники слета отдыхают всегда организованно. Вот и в этот раз программа включала творческие конкурсы – приветствие, художественную самодеятельность, смотр «боевых листков», спортивно-туристическую эстафету, краеведческую викторину.
Особая традиция слета – митинг и возложение цветов к мемориалу на берегу Угры. Торжественную церемонию о воинах, сражавшихся здесь в годы Великой Отечественной войны и навечно оставшихся в нашей земле, подготовил коллектив детского сада «Родничок». Педагоги почтили память павших воинов Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.
Все участники слета ярко проявили свои творческие и спортивные способности во всех конкурсных заданиях и хорошо отдохнули, пообщавшись с коллегами и получив заряд положительных эмоций в конце насыщенного учебного года. Незабываемо, оставив у всех приятные воспоминания, прошла дискотека у большого праздничного костра.
По итогам слета победителем стала команда Лев-Толстовской средней школы, на втором месте – туристы из Кондровской средней школы №3, на третьем – сплоченный и креативный коллектив детского сада «Пчелка». Также награды вручили командам, победившим в конкурсах и эстафетах.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment