Не устанавливайте памятники вдоль дорог

(06.06.2018) Рубрика: В администрации района

Совещание в администрации района

21 мая в администрации Дзержинского района под председательством главы администрации Дзержинского района А.В.Пичугина состоялось рабочее совещание с главами исполнительной власти органов местного самоуправления, руководителями структурных подразделений администрации. В повестке дня основным был вопрос: «О состоянии дорожного хозяйства в районе». С сообщением о мероприятиях в этой сфере выступили заведующий отделом ЖКХ, благоустройства и экологии К.А.Попелов и и.о. директора ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» А.И.Пыресин. Они рассказали о планируемых мероприятиях по содержанию и ремонту дорог областного и муниципального значения, о проблемах в этой сфере, об усилении контроля за ходом ремонтных работ в дорожной сфере. Также будет направлено письмо в региональное министерство дорожного хозяйства для уточнения плана мероприятий по ремонту и содержанию дорог областного значения.
Отдельно и основательно обсуждалась ситуация с памятниками погибшим в автомобильных авариях, которые устанавливают вдоль дорог родственники. Отмечалось, что с точки зрения всех административных и правовых норм, эти сооружения незаконны. Их установка никем не санкционирована, не согласована с дорожными службами и органами местного самоуправления. Они находятся в полосе отвода дорог или на обочинах, мешают проведению мероприятий по их содержанию. В связи с этим контрольные и надзорные органы постоянно выносят требования о демонтаже и переносе этих памятников. Как отмечалось на этой встрече, подобные сооружения вдоль дорог противоречат и православным традициям, и существующим техническим и административным нормам. Памятники должны устанавливаться на кладбище или в других специально отведенных местах.
Также участники совещания подробно обсудили вопросы, связанные с работой муниципальных комиссий по обследованию жилых помещений и общего имущества домов, в которых проживают инвалиды.
Уважаемые граждане! Не устанавливайте памятники своим погибшим родственникам вдоль дорог. Эти сооружения незаконны, поэтому будут приниматься меры по их демонтажу и выносу за пределы полос отвода и обочин дорог.

Related posts

Leave a comment